Adult Search

Якутский республиканский комитет

Коммунистической партии Российской Федерации

Адрес: Республика Саха (Якутия),
г. Якутск, ул. Октябрьская, дом 3
Телефон: +7 (411) 23-66-151
Электропочта: mgm_2004@mail.ru

Рассмотрение иска КПРФ на 1 млн рублей к медиамагнату продолжится 2 ноября

«Начатое сегодня рассмотрение дела о защите чести, достоинства, деловой репутации продолжится 2 ноября. Необходимы экспертизы, затребованы дополнительные документы, — сообщили в суде. — Кравец подал иск в связи с публикацией на сайте «БК 55» (входит в ИД «Триэс», — прим ТАСС), утверждающей, что он получил от местного отделения партии «Единая Россия» 25 млн рублей за организацию проигрыша кандидата от КПРФ в пользу представителя «Единой России» на недавних выборах в Госдуму".

«Это абсолютная ложь, клевета и дискредитация, - заявил журналистам Кравец. — Я депутат Госдумы и руководитель областной партийной организации. Это бросает тень на всех нас, за такое надо отвечать».

Пресс-секретарь Омского обкома КПРФ Евгения Лифантьева пояснила ТАСС, что сразу после выборов «БК 55» без ссылки на источник опубликовал клеветнический материал о том, что Кравец получил деньги за организацию проигрыша выдвиженца от КПРФ Олега Денисенко бывшему сенатору от Омской области единороссу Андрею Голушко.

Лидер фракции коммунистов в Законодательном собрании Омской области Андрей Алехин рассказал корр. ТАСС, что после появления клеветнической публикации в шутку спросил секретаря регионального политсовета «Единой России» Александра Артемова, когда они отдадут 25 млн рублей?

«Даже если бы они у нас были, то не дал бы», — процитировал своего политического оппонента Андрей Алехин.