Adult Search

Якутский республиканский комитет

Коммунистической партии Российской Федерации

Адрес: Республика Саха (Якутия),
г. Якутск, ул. Октябрьская, дом 3
Телефон: +7 (411) 23-66-151
Электропочта: mgm_2004@mail.ru

Слово о выборах

А в жизни все получается наоборот. Начнем с действующего президента Владимира Путина, который, являясь кандидатом в президенты РФ в четвертый раз, до сих пор не обнародовал свою программу, не выполняет обязанности обратиться к Федеральному Собранию с ежегодным Посланием о положении в стране, об основных направлениях внутренней и внешней политики, отказывается от участия в дебатах кандидатов в президенты РФ, не прекращает своей деятельности после объявления выборов.

Он не видит нарушения закона о выборах при составлении списка избирателей, в организации голосования, в подсчете голосов и фальсификации результатов выборов. До начала выборов занимается самоагитацией, используя президентский ресурс, тем самым нарушает закон, принятый Госдумой, одобренный Советом Федерации РФ.

Власть спускает районам задания для достижения необходимых процентов по явке избирателей и высоким показателям голосования. При большой инертности и бойкоте власти со стороны избирателей, местные власти допускают вседозволенности до игнорирования конституционных прав избирателей на свободное волеизъявление. По указу сверху руководители предприятий, государственных бюджетных учреждений, вузов, средних специальных учреждений и т.д. получают задания по обеспечению явки и высокого процента голосования избирателей за своего кандидата. Они, подтверждая свою исполнительность, должны представит фотографию бюллетеня с правильным голосованием.

В противном случае их ждет наказание — санкция на увольнение с работы и учебы, лишение права на общежитие, на разные льготы, премии и поощрения. После этого избиратели перестают быть гражданами демократической страны.

В массовом порядке идет государственный подкуп властью населения путем «повышения» его доходов — зарплаты, пенсии, пособий и других льгот на копеечный размер. Однако неуправляемо растут тарифы, цены, налоги, штрафы и другие поборы, банковские проценты, кредитные удавки, что далеко превышает эти государственные подачки. Уровень жизни народа от этого не повышается, а падает. Действительно, как говорят: на языке медок, под языком ледок. Лучшее качество народа как терпение — поддержка обанкротившейся буржуазно-олигархической власти в лице Владимира Путина превращается в общественное зло.

Оно не безлико. Почти 100 % добычи всех полезных ископаемых, 50% нефти, 72 % газа, не менее 65% крупных производств, в том числе в энергетическом машиностроении — 95%, цветной металлургии — 67,7%, железнодорожном машиностроении 75,4% принадлежат иностранному капиталу.

Рост ВВП к началу президентской деятельности Владимира Путина в 2006 году составлял 10%, а в 2017 г8оду он равен только 1%.

С точки зрения олигархической власти эти данные считают показателями развития России. Об общем знаменателе достижений Владимира Путина за 18 лет «упорного» труда говорят слова члена генерального совета партии «Единая Россия» Е. Федорова: «Россия — колония США, руководящаяся созданными ими оккупационными механизмами». Поэтому трудящийся народ требует перемен. Выражая эти требования КПРФ, левые и национально-патриотические силы выдвинули кандидатом на должность президента РФ Павла Грудинина — беспартийного, руководителя социалистического предприятия — совхоза имени В.И. Ленина, успешно руководящего островком коммунизма в капиталистическом мире России.

На встречах с Павлом Грудининым избирателями единодушно выражают поддержку и готовность голосовать за него на выборах президента РФ 18 марта 2018 года.

Силы социализма непобедимы! Мы победим!

 

Семен АЛЕКСЕЕВ,

ветеран КПРФ.