Adult Search

Якутский республиканский комитет

Коммунистической партии Российской Федерации

Адрес: Республика Саха (Якутия),
г. Якутск, ул. Октябрьская, дом 3
Телефон: +7 (411) 23-66-151
Электропочта: mgm_2004@mail.ru

Экс-вице-президента "Росгосстраха" обвинили в хищении более 1 млрд рублей

 

В середине августа 2017 года Федеральная антимонопольная служба (ФАС) одобрила продажу трех активов «Росгосстраха» — «РГС Холдинг», «РГС Активы» и РГСН — структурам банка «ФК Открытие», а уже в конце месяца Центробанк объявил о санации самого «Открытия» по новой схеме — через Фонд консолидации банковского сектора (ФКБС). После того как поглотивший «Росгосстрах» банк «ФК Открытие» попал под санацию, у новой администрации банка и руководства страховой компании возникли вопросы к предыдущему топ-менеджменту.

В декабре 2017 года Михаил Задорнов, которому тогда только предстояло возглавить «ФК Открытие», заявил, что в «Росгосстрахе» «царило воровство сверху донизу».​ Он также выразил мнение, что страховая компания прогорела из-за того, что, несмотря на свою уникальную позицию на рынке, использовала бизнес-модель, которая «никогда не была направлена на то, чтобы приносить акционерам легальную прибыль».

Справка:

Хачатуров Сергей Эдуардович родился в 1976 году.

Окончил Московскую академию экономики и права по специальности юриспруденция.

Работал в Ассоциации международного морского права и Ассоциации социально-экономического, научного и делового сотрудничества «Гранд».

В 2005 году вступил на должности руководителя департамента урегулирования убытков, а также исполнительного директора и исполнительного вице-президента ОАО «Росгосстрах».