Adult Search

Якутский республиканский комитет

Коммунистической партии Российской Федерации

Адрес: Республика Саха (Якутия),
г. Якутск, ул. Октябрьская, дом 3
Телефон: +7 (411) 23-66-151
Электропочта: mgm_2004@mail.ru

Главные

события

классовой

борьбы

Красный Первомай в Якутии: «Хватит терпеть!»
Будем достойными наследниками Победы!

 

Заместитель председателя Государственного Собрания (Ил Тумэн) Виктор Губарев подчеркнул, что фракция КПРФ является одной из старейших в Ил Тумэне. И многие традиции, которыми живет парламент, во многом заложены коммунистами. Затем он вкратце изложил программные предложения, позицию фракции КПРФ по ключевым социально-экономическим и политическим проблемам.

— Время для нашей встречи выбрано удачное, так как ситуация очень острая, — отметил Виктор Губарев, обращаясь к Айсену Николаеву. — Важно честно взглянуть на происходящее в экономике. Стране и республике сложно выползти из финансовой петли, и обвал продолжится. Нынешний либеральный курс, как мы, коммунисты, и ранее отмечали, несостоятелен.

И новые реалии требуют ориентироваться на развитие производства и вложения в простого человека.

Депутаты-коммунисты Петр Аммосов, Евгений Кожухов, Иннокентий Романов, Сергей Никонов, Семен Никитин и Олег Пустовой изложили точку зрения КПРФ по проблемам бюджета, финансовой деятельности правительства, проблемам жилищно-коммунальной сферы, сельского хозяйства, в частности, по проблеме табунного коневодства. Они подняли перед главой животрепещущие вопросы о сложной социально-экономической обстановке в районах Арктики. Обсудив проблемы партийного строительства и гарантий прав оппозиции, коммунисты предложили провести совещание политических партий о выводе страны и республики из кризиса.

Депутаты фракции КПРФ, помимо всего, обсудили вопросы о ремонте памятника В.И. Ленину в городе Якутске, об утилизации твердого мусора, о высокой цене нефтепродуктов в Нерюнгринском районе и в целом в республике, о земельной реформе в Орто-Нахаринском наслеге Ленского района, о проблеме строительства дороги Ленск — Витим, 30-летии выхода войск из Афганистана, об изыскательских работах при ведении строительства домов в Усть-Майском районе, о строительстве аэропорта в Среднеколымске, а также моста и паромных переправах через реку Лену и т.д.

В целом дискуссия состоялась по самому широкому кругу проблем. По ее итогам главе переданы десятки депутатских запросов и обращений.

Саргылана ГОГОЛЕВА,

координатор фракции КПРФ

в Государственном Собрании (Ил Тумэн),

первый секретарь

Якутского горкома КПРФ.