Adult Search

Якутский республиканский комитет

Коммунистической партии Российской Федерации

Адрес: Республика Саха (Якутия),
г. Якутск, ул. Октябрьская, дом 3
Телефон: +7 (411) 23-66-151
Электропочта: mgm_2004@mail.ru

Главные

события

классовой

борьбы

Красный Первомай в Якутии: «Хватит терпеть!»
Будем достойными наследниками Победы!

 

   Дорогие товарищи, мы собрались в это трогательное время, минуты памяти, благодарности, преклонения перед теми, кто беззаветно служил, защищал и отдал свою жизнь за нас с вами, за великую державу –Советский Союз.

Они и весь советский народ победили тех, кто захотел владеть всем миром, сделать владыкой мира арийскую расу. Они покорили всю Европу, уничтожая целые народы/евреев, русских, поляков и др./

Фашистская орда сравняла с землей тысячи наших сел и городов, изрыли землю рвами с трупами детей, женщин, стариков, пленных; построили массу виселиц, десятки концлагерей с печами, где жгли заживо людей.

Представьте на минуту – небо потемнело от вражеских самолетов, с которых летят тысячи бомб.

Указ Гитлера –уничтожить Москву, там будет море, уничтожить всех коммунистов, комсомольцев, русских только в рабов.

Федор Федосеевич Колесников –Герой Совестного Союза с тремя орденами Славы, наш житель Томмота, на встречах с учениками рассказывал, как немцы при отступлениях загоняли жителей в деревянные здания и поджигали. И Федор Федосеевич спасал таких людей, так как был сапером и они двигались впереди армии.

Мы в этой войне потеряли 24 % ВВП /экономики/ Но мы победили!

Под руководством Коммунистической партии _ Верховного главнокомандующего И.В. Джугашвили –Сталина и Верховной военной ставки –Великих полководцев – Жукова, Конева, Василевского, Рокоссовского, Малиновского, Толбухина и др.- совершена победа. Победили в самой ужасной и трагической войне, нацеленной на уничтожение всей страны и народа. В газете «Ветеран» писали, что имена наших полководцев внесены в учебники других стран, но не в наши учебники, у нас их не существует, даже в День Победы нет их портретов, а Мавзолей Ленина –замуровывают. Почему это новое правительство ужасно боится упоминания их имен, показа их портретов с мужественными, мудрыми лицами. Ведь они спасали нашу страну, народ, Советский Союз.

Мы потеряли 30 миллионов человек, ни в чем неповинных, умных, талантливых, совсем юных. Но мы победили, разорвали эту звериную, все пожирающую пасть, все уничтожающую.

Победили наши якутяне, чьи имена высечены на обелисках и мы собираемся здесь, чтобы отдать им свое почтение, благодарность, любовь.

Наши солдаты воздвигли Знамя Победы над логовом Гитлера.

После Победы, наши родители, вернувшиеся с фронта солдаты, мы –ветераны тыла, дети войны, весь Советский народ –великий многонациональный, в короткие сроки восстановили города и села, заводы и фабрики, колхозы и совхозы.

С огромным патриотизмом молодежь устраивала комсомольские стройки. Осваивали целину, строили города, БАМ. Если бы не было Великой октябрьской Социалистической революции, Коммунистической партии, Ленинского комсомола, Сталина и его ставки- мудрых, советских полководцев –мы бы не стояли сейчас здесь. Помните об этом!

В настоящее время мы очевидцы того, что мир капитализма, буржуазии /Ленин их « величал» эксплуататорами/, особенно американского, стремится опять к мировому господству.

С помощью предателей и американских спецслужб /есть в документах и в СМИ/Советский Союз разрушили. 15 республик стали иностранными государствами, в которые США вливает десятки миллионов долларов, строят там военные базы.

Я с болью в сердце наблюдала по ТВ, когда готовили Сочи к Олимпиаде, президент США Буш – младший- хозяином бегал по нашим строящимся объектам.

И мы сейчас живем при капитализме, во главе с партией « ЕР», по их деятельности их можно назвать партией консерваторов. Все богатство страны в частных руках.

Сейчас у нас экономика: ВВП –упала на 48% почти на половину, а во время войны, ужасной войны - на 24 %!.

О чем это говорит?! Капитализм –это войны и кризисы, стремление к наживе, наглое воровство, коррупция, дороговизна, безработица, платные медицина и образование, недоступное жилье, ежедневно льется ложь на историю страны Советов и ее вождей. В телепередачах « Вожди Советов» было сказано, что руководители Советского государства – Ворошилов, Буденный, Молотов получали среднюю зарплату рабочего по стране. Таков был один из первых указов Ленина. А что происходит у нас? Вопиющая несправедливость в огромных доходах кучки людей ( разбазаривающих наши земные богатства) и низкие зарплаты и пенсии у основной массы народа.

Было сказано, что у нас по Якутии средняя заработная плата 43 тыс. рублей, вот бы по столько получали все кто сидит на пирамиде власти и руководства. Может быть, тогда на высоте были бы экономика, здравоохранение, образование, жизнь людей.

Сибирский писатель Валентин Распутин утверждал, что русская культура исходит от земли, от деревни! Смириться с « перестройкой» он не смог, как и многие великие советские люди. Он писал: « Голодание в военное и послевоенное время было всеобщим, а почему сейчас голодают не все?» Идут войны, миллионы беженцев и погибших, появились какие то « террористы», быстрыми темпами идет вооружение стран, особенно США. Накоплено столько оружия, в том числе ядерного, что планета Земля может исчезнуть от его применения, а не только все живое и созданное.

Дела, учения, труды Ленина, Сталина –строителей социализма –бессмертны, они живут в Китае, Белоруссии, Кубе, Северной Корее и других стран.

Берегите историческую истину нашей страны, нашего народа, сохраните Его Великий Подвиг, подвиг наших отцов, братьев, чьи имена высечены на обелисках

Помните историю и цену Победы.

Спасибо.

 Член КПРФ, ветеран педагогического труда Р. Пушмина. 1931 г.р. паспорт серия 98 02 № 452718, выдан 12. 08. 2002г. Адрес: г. Томмот, ул. Октябрьская, д. 34, кв. 8. тел: 44-2-20.