Adult Search

Якутский республиканский комитет

Коммунистической партии Российской Федерации

Адрес: Республика Саха (Якутия),
г. Якутск, ул. Октябрьская, дом 3
Телефон: +7 (411) 23-66-151
Электропочта: mgm_2004@mail.ru

Аан дойду норуоттара

Убаастаан сµгµрµйэ билинэр,

Модун санаа туругурбут

Москва куораппытыгар.

Кытара кыыґар былаа±ым

Кыыґан-ыыґан та±ыста,

Хара санаа кµлµктэннэ,

Кутур±ан тойугун туойда.

Аан дойдуну титирэстэппит

Улуу революцияны оІорбут,

Аан дойду µлэґит дьонун

Ґірµµлэрин µксэппит.

Мошенники воспользовались популярностью сериала «Слово пацана. Кровь на асфальте» и создали в интернете финансовую пирамиду по его мотивам. Злоумышленники обещают высокий доход и распространяют ссылку на сайт своего проекта через мессенджеры и соцсети.

Виктор Губарев 2.jpg

В нынешнем политическом сезоне КПРФ нацелена на то, чтобы превзойти свой успех 2021 года. когда на выборах в Госдуму ее кандидаты набрали в Якутии больше всего голосов. Они выдвигают предложения о передаче недр под контроль народа, сбережении населения Республики Саха, народный контроль за состоянием экологии. Об этом мы беседуем с Виктором ГУБАРЕВЫМ, кандидатом КПРФ на пост главы Республики Саха (Якутия).

В печатную версию не вошли комментарии двух непримиримых лагерей – демократа и коммуниста. Представляем вашему вниманию эти два мнения.
****

Председатель КНР указал военнослужащим Народно-освободительной армии Китая (НОАК) на необходимость активизировать подготовку к реальным боевым действиям, передает ТАСС.

Как сообщило Центральное телевидение Китая, такое указание он дал в среду в ходе проверки Южной зоны боевого командования НОАК в провинции Гуандун на юге страны. "Необходимо усилить подготовку к реальным боевым действиям, придерживаться подготовки, направленной на боевые действия", - сказал Си Цзиньпин.

Заявление Си Цзиньпина прозвучало на фоне маневров китайских военных кораблей у Тайваня, который Китай считает частью государства. Учения стартовали 8 апреля на фоне прошедшего визита тайваньского президента Цай Инвэнь в США. В них принимают участие более десяти кораблей, включая авианосец «Шаньдун», сообщает РБК.