Adult Search

Якутский республиканский комитет

Коммунистической партии Российской Федерации

Адрес: Республика Саха (Якутия),
г. Якутск, ул. Октябрьская, дом 3
Телефон: +7 (411) 23-66-151
Электропочта: mgm_2004@mail.ru

Главные

события

классовой

борьбы

Красный Первомай в Якутии: «Хватит терпеть!»
Будем достойными наследниками Победы!

 «Приобщается по ходатайству прокурора выписка из решения Московского гарнизонного военного суда о проведении оперативно-розыскных мероприятий, в частности прослушки в отношении Захарченко Дмитрия Викторовича по указанным номерам в течение 180 дней с 1 января 2013 года», – огласила решение судья Елена Кузнецова в Никулинском суде Москвы в понедельник, где рассматривается иск Генпрокуратуры РФ об обращении в доход государства имущества полковника и его близких.
Бывшему врио начальника управления «Т» антикоррупционного главка МВД Захарченко инкриминируются четыре эпизода получения взяток (статья 290 УК РФ), злоупотребление должностными полномочиями (статья 285 УК РФ) и воспрепятствование осуществлению правосудия (статья 294 УК РФ). С 10 сентября 2016 года он находится под стражей.
Генпрокуратура намерена добиться обращения в доход государства 27 объектов недвижимости в виде квартир и машино-мест, расположенных в элитных районах Москвы, четырех дорогостоящих автомобилей, зарегистрированных на близких родственников полковника и иных лиц, денежных средств в рублях и иностранной валюте на сумму около 8 млрд рублей, золотого слитка – в общей сложности имущества и денежных средств на сумму около 9 млрд рублей. В надзорном ведомстве считают, что указанные ценности и имущество были получены Захарченко из незаконных источников.

Свидетель назвал в суде собственника найденных у полковника Захарченко миллиардов. Свидетель, выступивший на процессе по делу экс-сотрудника МВД Дмитрия Захарченко, обвиняемого в коррупции, заявил, что миллиарды, обнаруженные в квартире сестры полковника, принадлежат бизнесмену Владимиру Левину.
«Лица, виновные в хищении денежных средств у Левина, умышленно подбросили полковнику Захарченко сумму, равную похищенному, с целью сокрытия преступных действия, дискредитации МВД и с целью направления следствия по ложному следу», – заявил в Никулинском суде Москвы свидетель Олег Кремезной.
Кремезной пояснил, что представляет Фонд содействия национальной безопасности.
«Ранее Левин, который являлся собственником концерна «Левин», был незаконно привлечен к уголовной ответственности, однако впоследствии в отношении него был вынесен оправдательный приговор. Согласно судебному решению, все денежные средства, изъятые у него и со счетов его концерна, подлежат возвращению, чего в итоге не произошло», – сказал Кремезной.
Свидетель добавил, что Фонд, который он представляет, провел «основательное расследование» и обратился к министру внутренних дел Владимиру Колокольцеву «с предложением принять версию как официальную и выйти с ней в Следственный комитет».
«Мы обращались в МВД и казну, но там сказали, что денег нет. Левин настаивает, что он собственник денег, изъятых из квартиры (Ирины) Разгоновой», – уточнил Кремезной.
По его словам, Фонд обращался и к руководителю следственной группы по делу в отношении Захарченко Сергею Чернышову, который ответил, что следствие «учтет» предоставленную информацию.
Свидетель подчеркнул, что представить в суде доказательства принадлежности денежных средств Левину он пока не уполномочен.

Мать и сестра полковника Захарченко уехали из России. Мать и сестра бывшего сотрудника антикоррупционного главка МВД, полковника Дмитрия Захарченко, обвиняемого в коррупции, покинули Россию, сообщил официальный представитель Генпрокуратуры Александр Куренной.
«Мать Захарченко уехала в Израиль, сестра – в Турцию. Оттуда они делают отдельные попытки еще как-то объяснить наличие денег, но пока ситуацию только усугубляют», – сказал Куренной.
На предыдущем заседании прокурор Сергей Бочкарев сказал в Никулинском суде, что «сейчас мать и сестра Захарченко заявляют, что им деньги подкинули». Бочкарев также заявил, что мать Захарченко вела тетрадь учета обнаруженных в квартире у его сестры 8 млрд рублей.
В понедельник суд приобщил к материалам дела позицию по иску одной из соответчиц, родственницы бывшей гражданской жены Захарченко Анастасии Пестриковой – Лилии Горшковой, у которой на счетах были арестованы порядка 16 млн долларов. Женщина, единственная из всех ответчиков и соответчиков, признала требования следователей и поддержала их.