Adult Search

Якутский республиканский комитет

Коммунистической партии Российской Федерации

Адрес: Республика Саха (Якутия),
г. Якутск, ул. Октябрьская, дом 3
Телефон: +7 (411) 23-66-151
Электропочта: mgm_2004@mail.ru

Главные

события

классовой

борьбы

Красный Первомай в Якутии: «Хватит терпеть!»
Будем достойными наследниками Победы!

Выборы

Проведение выборов в сентябре сопряжено с определёнными трудностями.

Во-первых, вся предвыборная кампания проходит летом, то есть в период, когда потенциальные избиратели находятся на отдыхе и им не хочется отвлекаться на решение политических вопросов, а члены избирательных комиссий не могут не отвлекаться на бытовые проблемы, связанные с летним периодом.

Во-вторых, говоря о нанотехнологиях, в Москве, видимо, не подозревают, что за пределами Садового кольца эти технологии и заканчиваются. Связь с избирательными комиссиями в улусах — никакая. Хорошо, если факс участковой комиссии просто не работает (остается надежда, что связь всё-таки может быть восстановлена), гораздо хуже, когда телефона нет вообще.

В-третьих,  политическая сознательность обывателя сегодня находится на очень низком уровне. Люди не хотят или боятся противопоставлять свое имя «натренированным» политическим борцам, которых поддерживает существующая власть.

Органы власти, которые обязаны создать все условия для свободного волеизъявления граждан, не проводят разъяснительную работу о значении местных выборов. Они занимались только одним — обслуживали «Единую Россию».

Тем не менее 12 августа 2015 года закончилось выдвижение и регистрация кандидатов на должности глав и кандидатов в депутаты  в представительные органы муниципальных образований  на  выборах РС(Я),  назначенных на 13 сентября 2015 года. Местные отделения КПРФ в соответствии с Уставом КПРФ, федеральными законами и Законами РС(Я) по согласованию с бюро Якутского рескома КПРФ выдвинули  своих кандидатов в Амгинском, Хангаласском, Намском, Алданском, Вилюйском, Мирнинском, Горном и Чурапчинском улусах. В 16-ти наслегах по согласованию с бюро Якутского рескома КПРФ  местные отделения КПРФ выдвинули 56 кандидатов в депутаты представительных органов  муниципальных районов и сельских поселений и в шести наслегах выдвинули кандидатов на должность глав муниципальных образований. На заседаниях бюро Якутского рескома КПРФ выдвинуты девять кандидатов на должность глав муниципальных образований в восьми улусах республики: Оймяконском, Верхнеколымском, Хангаласском, Усть-Майском, Алданском, Усть-Алданском, Эвено-Бытантайском и Олекминском. Бюро Якутского рескома КПРФ  выдвинуло 39 кандидатов в депутаты представительных органов муниципальных образований по девяти улусам республики: Сунтарскому, Оймяконскому, Намскому, Хангаласскому, Усть-Майскому,  Усть-Алданскому, Среднеколымскому, Таттинскому, Алданскому. От республиканского отделения КПРФ на должности глав муниципальных образований выдвинуты 15 человек и кандидатами в депутаты — 95  человек.

Большое число кандидатов использовали правовую форму — самовыдвижение. И многие из них стоят на позициях социализма и народовластия, поддерживают Программу КПРФ. Якутский реском КПРФ уверен, что кандидаты от КПРФ и сторонники получат поддержку избирателей, потому что они — настоящие оппозиционеры власти, приведшей страну к кризису и обнищанию народа.

Единороссы, как обычно, применяют испытанный метод обмана избирателей — СМИ уже публикуют нужные фамилии, внушая о якобы их безусловной  поддержке, ссылаясь на фиктивные опросы населения. То есть голосуй — не голосуй, а победитель уже определен. Избиратель, не поддавайся на провокации, думай, решай, не дай себя в очередной раз обмануть, за тобой выбор!