Adult Search

Якутский республиканский комитет

Коммунистической партии Российской Федерации

Адрес: Республика Саха (Якутия),
г. Якутск, ул. Октябрьская, дом 3
Телефон: +7 (411) 23-66-151
Электропочта: mgm_2004@mail.ru

Главные

события

классовой

борьбы

Красный Первомай в Якутии: «Хватит терпеть!»
Будем достойными наследниками Победы!

 

На уведомление республиканского комитета КПРФ о проведении 19  марта митинга в рамках Всероссийской акции коммунистов по итогам выборов также получен отказ. На этот раз на площади Ленина запланировано мероприятие по популяризации и пропаганде творчества народных мастеров, объединений и предприятий народных художественных промыслов коренных малочисленных народов Севера.

Власть явно продолжает чинить препятствия коммунистам Якутии, которые активно борются за интересы трудового народа. Особенно усердствует первый заместитель министра по развитию институтов гражданского общества республики Иван Луцкан. В минувшем году, несмотря на вовремя внесенную плату за аренду зала в Доме дружбы народов имени Алексея Кулаковского, он активно пытался сорвать торжественное собрание и концерт мастеров искусств, посвященные 100-летию Великой Октябрьской социалистической революции. Пылал и дымился его язык, препятствуя проведению митинга, посвященного 100-летию Красной Армии.

Видимо, за это лакейское старание и наглость он премного награжден, в том числе знаком «Надежда Якутии». Нет, её угнетателей.                                        

Галина МОХНАЧЕВСКАЯ