Adult Search

Якутский республиканский комитет

Коммунистической партии Российской Федерации

Адрес: Республика Саха (Якутия),
г. Якутск, ул. Октябрьская, дом 3
Телефон: +7 (411) 23-66-151
Электропочта: mgm_2004@mail.ru

Главные

события

классовой

борьбы

Красный Первомай в Якутии: «Хватит терпеть!»
Будем достойными наследниками Победы!

При этом что бы ни происходило, будь там хоть электоральный армагеддон, вся система избирательных комиссий будет твердить, что выборы прошли без жалоб и нарушений. Если же в жалобы и нарушения тыкать комиссии носом, они будут говорить, что информация о нарушении не  подтвердилась, т.к. ее опроверг председатель УИК. Нередко при этом этот председатель УИК и является нарушителем. Поэтому главным нарушением этих выборов СМИ сделали безработного казаха, который напал на главу ЦИК Эллу Памфилову. Вот оно какое, иностранное вмешательство в выборы в России. Главной героиней, соответственно, сделали Памфилову, самоотверженно отбившуюся от нападавшего стулом.
А в это время в столице, как во время избирательной кампании, так и в сам день выборов творился полный беспредел. Грязь на наших кандидатов лилась рекой. Из почтовых ящиков вытаскивалась наша агитация, выпускались подметные листовки, агитаторам угрожали физической расправой. Были даже фейковые сообщения о смерти наших кандидатов. Это уже, в общем-то, привычно. Но есть и совсем выдающиеся случаи. Например, в 39-м округе из-за бездействия избиркома депутатом столичного парламента станет Валерий Головченко, имеющий украинское гражданство, хотя это запрещено законом. Комиссия просто заволокитила аннулирование его регистрации. 
Отдельного упоминания заслуживает так называемое электронное голосование. По состоянию на 10.30 с его помощью проголосовало почти 40% всех граждан, ранее подавших соответствующую заявку. Итоговая явка – 92,3%! Думаете, это дисциплина избирателей? Нет, я убежден, что это дисциплина их надзирателей. 
А теперь самое интересное. «Обычные» электоральные аномалии уже давно признаны властью и избиркомами порядком вещей. Гаусс, конечно, вертится в гробу, когда они нам вещают, что никакие цифры не являются невероятными, т.к. это случайное распределение. Но ни комиссии, ни  суды, ни правоохранительные органы математическую экспертизу в качестве доказательства не принимают. Однако в этот раз она и не требовалась. Многочисленные сбои, в результате которых технические специалисты были вынуждены постоянно вмешиваться в работу системы, и даже остановка голосования на какое-то время – безусловное основание для отмены итогов этого фарса. Естественно, на цифровых участках провластный кандидат побеждает с огромным отрывом, несмотря на то, что на участках невиртуальных очень даже проигрывает. 
Однако даже  все это «богатство» прежде отлаженной системы фальсификаций больше не позволяет обеспечивать власти желаемые результаты. Яркий пример, когда Павел Тарасов побеждает на УИК №1538 вопреки вбросам или, как дипломатично выразился Алексей Венедиктов, двойному голосованию. 
В итоге – 13 мандатов из 45 в Московской городской думе взяли коммунисты. Особенно это касается Москвы, где в 13 округах самомедвеженцев победили коммунисты Дмитрий Локтев, Николай Зубрилин, Сергей Савостьянов, Виктор Максимов, Елена Янчук, Олег Шереметьев, Евгений Ступин, Леонид Зюганов, Павел Тарасов, Любовь Никитина, Николай Губенко, Екатерина Енгалычева, Елена Шувалова. Такого в нашей истории еще не было! При этом в нескольких округах от победы нас отделяет микроскопический разрыв (местами за счет кричаще аномального голосования на всего одном участке). Там впереди суды. В Мосгордуму также прошли ряд представителей «Яблока» и «Справедливой России». 
Мосгордума всегда была оплотом столичной мэрии, куда оппозиционеров допускали в минимальном количестве. В прошлом созыве было 38 единороссов и самомедвеженцев, в этом – всего 25. Да, у КПРФ не большинство, но повод для радости есть, и он существенный. «Единая Россия» летит в тартарары. Интернетные остряки уже предлагают Путину резко стать оппозиционером и начать бороться с «Единой Россией», а затем устроить переворот и, будучи лидером революции, захватить власть. И, хоть секретарь генсовета «ЕР» Андрей Турчак заявил, что партия «жахнула на этих выборах всех», все прекрасно понимают, кто кого «жахнул» и какой политический бренд является для граждан токсичным до тошноты.
Вдвойне приятно, что москвичи лихо лишили мандата главного столичного единоросса Метельского и самостоятельно вынесли вердикт по  инициированной мною в отношении него антикоррупционной проверке. Правильно, так надежней. 
Проблем на выборах огромное количество. А выход только один: бороться за каждый голос на каждых выборах. Плохие власти выбираются хорошими гражданами, которые не голосуют.