Adult Search

Якутский республиканский комитет

Коммунистической партии Российской Федерации

Адрес: Республика Саха (Якутия),
г. Якутск, ул. Октябрьская, дом 3
Телефон: +7 (411) 23-66-151
Электропочта: mgm_2004@mail.ru

Главные

события

классовой

борьбы

Красный Первомай в Якутии: «Хватит терпеть!»
Будем достойными наследниками Победы!

 Он пытался втюхать людям набившую оскомину ложь, что выборы прошли чисто и мэр у нас теперь легитимный. Но на развернутом на сцене экране появились кадры вопиющих нарушений, в частности, подкупа. Цыденов попытался вывернуться: «Так ведь не сказано, за кого проплачено». И тут с экрана донеслось: «За Шутенкова».

А когда на экране появились съемки захвата спецназом на площади Советов депутата Народного Хурала с битьем стекол в машине топором, говорить стало просто не о чем. И Алексей Самбуевич под крики: «Позор», — спустился на землю с привычной трибуны.

Правда, ушел не окончательно. Не зря же собирали съемочные группы разных телекомпаний. И Цыденов на задворках митинга при полном безразличии окружающих выдал им все заранее приготовленные штампы о, видимо, своей безусловной «правоте» во всех вопросах. Но это уже не было никому интересно.

А между тем, участников митинга вновь избранный Шутенков перестал интересовать, как будто не было никаких выборов. И в фокусе внимания аудитории появился победоносный шоумен Цыденов. «Цыденова в отставку! Перевыборы!», — разносилось по парку.

И сразу стало понятно, что люди не такие дураки, как это представлялось в кабинете главы Бурятии, что они моментально поняли, кто заказывает музыку и посылает спецназ бить мирных граждан.

Уже то, что он уехал в далекие края делиться опытом, как отпугивать туристов, во время народных волнений и полицейского произвола, говорит, что ему чихать не только на наши проблемы, но и на нас самих. Так, что ж теперь пенять на зеркало. Тут как аукнется, так и обратно прилетит.

А митинг, как и положено, закончился принятием резолюции.