Adult Search

Якутский республиканский комитет

Коммунистической партии Российской Федерации

Адрес: Республика Саха (Якутия),
г. Якутск, ул. Октябрьская, дом 3
Телефон: +7 (411) 23-66-151
Электропочта: mgm_2004@mail.ru

Главные

события

классовой

борьбы

Красный Первомай в Якутии: «Хватит терпеть!»
Будем достойными наследниками Победы!

 

Парламентарии усилили депутатский контроль за обеспечением жизнедеятельности северных и арктических районов. Вице-спикер Государственного Собрания (Ил Тумэн), руководитель фракции КПРФ в парламенте Виктор Губарев обратил внимание на ситуацию в Усть-Майском районе, в частности на зимнике Усть-Мая – Усть-Миль – Белькачи. Несмотря на усилия администрации села Белькачи, очень поздно завезли продукты, лекарства, комбикорм. Виктор Николаевич отметил, что продукты первой необходимости завезены только до районных центров, а в наслега еще не доставили.

Партийцы помогают малому и среднему бизнесу. Так, в результате конкретной помощи предпринимателю Алле Протопоповой по открытию собственного дела в селе Колымское Нижнеколымского улуса заработала мини-пекарня. Селяне обеспечены свежим хлебом.

Лидер фракции КПРФ Виктор Губарев подчеркнул позицию Госсобрания (Ил Тумэн) о необходимости приостановить оптимизацию сети учреждений здравоохранения и заметил: «Медикам на местах нужна конкретная помощь. Необходимы маски с респираторами, защитные медицинские костюмы, аппараты искусственной вентиляции легких, лекарства, особенно в отдаленных улусах».

«Только открытость, уважение друг к другу помогут выйти из нынешней трудной ситуации. Необходимо обеспечить медиков нормальными условиями труда как в моральном, так и материальном плане – своевременная оплата труда, обеспечение транспортом, качественным питанием. Доводить до населения через СМИ о ярких примерах служению своему медицинскому долгу. Сегодня медики как никогда нуждаются в нашей поддержке и понимании» - сказал вице-спикер Ил Тумэна.

В настоящее время коммунисты и комсомольцы Якутии взяли под опеку всех ветеранов партии, ветеранов тыла и труда, детей войны. Они по просьбе ветеранов в квартирах проводят уборки, оплачивают коммунальные счета, покупают и доставляют продукты питания и лекарства, выносят мусор и т.д. Поступили благодарности от ветеранов партии, тыла и труда Любови Андреевны Захаровой, Изабеллы Ивановны Григорьевны, Зинаиды Алексеевны Ахмадеевой и других.

Руководители-коммунисты Гагаринского и Строительного округов города Якутска Дмитрий Шарипов и Савва Михайлов своим личным примером и активной работой не оставляют без внимания ни одного нуждающегося в помощи. Оказывают людям адресную конкретную помощь.

Пресс-служба Ил Тумэна

(по материалам Якутского рескома КПРФ)