Adult Search

Якутский республиканский комитет

Коммунистической партии Российской Федерации

Адрес: Республика Саха (Якутия),
г. Якутск, ул. Октябрьская, дом 3
Телефон: +7 (411) 23-66-151
Электропочта: mgm_2004@mail.ru

Главные

события

классовой

борьбы

Красный Первомай в Якутии: «Хватит терпеть!»
Будем достойными наследниками Победы!

 

После Великой Отечественной войны осталось немало сирот, они нуждались во внимании и защите. Им нужны были особые условия для учебы и развития. Мальчишек и девчонок, которые остались без родителей, в нашей стране не обижали, делали все, чтобы они стали хорошими людьми. Они бесплатно учились в школах, средних специальных и высших учебных заведениях. Как и всем советским людям, детям предоставлялась бесплатная медицинская помощь. В Советском Союзе этот день всегда отмечали масштабно. Политика советского руководства по отношению к подрастающему поколению строилась по принципу «Все лучшее — детям». 

IMG-20190501 ф.jpg

Сегодня в России вновь оказалось много обездоленных детей — беспризорников, сирот, брошенных детей при живых родителях. Страшно, когда видишь, что власть не желает помогать детишкам, оказавшимся на улице. Она, из года в год грабящая народ, сама выталкивает из нормальной жизни детей, чьи семьи скатились к нищете.

Повышение тарифов на транспорт, услуги ЖКХ, повышение цен на товары и продукты первой необходимости, ликвидация льгот в первую очередь бьют по детям. Очень много ребятишек, у которых на самом деле есть дом и родители, но из-за нищеты последних вынуждены бродяжничать. В нашей республике каждая вторая семья, особенно в селах, испытывает нужду и лишения.

Мы, коммунисты Якутии, считаем, что забота государства в виде системы качественного и доступного образования и здравоохранения необходима каждому ребенку. Низкий уровень жизни, деградация медицины ударяют и по детям. Как известно, за «реформы» наша страна уже заплатила цену в несколько миллионов детских жизней. Многих наших детей и подростков коснулась наркомания.

Сегодня дети — самая беззащитная мишень либеральных «реформ». Бедным людям, в том числе детям, уготованы беспросветное голодное существование, болезни, безграмотность, беспризорничество, колонии для несовершеннолетних преступников. В праздничных речах об этом, конечно, говорить не будут.

IMG_9387ф.jpg

Нам, коммунистам, непонятно, почему руководители страны и республики не используют свою власть в интересах большинства народа и не останавливают тех, кто зарвался в бесчеловечных экспериментах над народом. Почему власть беспомощна перед ними? Почему не остановят ненасытных олигархов и их приспешников?

Это что же получается? Детям, старикам и инвалидам на пособия и льготы — мизер, на которые даже на хлеб не хватает, а министрам, депутатам Госдумы, сечиным, чубайсам — огромные суммы! Где же справедливость? Почему народ должен выпрашивать то, что власть имущие отобрали у него и тем самым обрекли его на выживание, а министрам, депутатам, чиновникам денег отваливают без меры?

Но терпение народа не безгранично. Используя свое конституционное право, мы, коммунисты Якутии, в очередной раз обращаемся к власти и требуем:

Увеличьте размер детских пособий, чтобы у стариков не болела душа за своих внуков и правнуков. Верните пионерские и комсомольские организации, бесплатные детские лагеря, кружки по интересам. Остановите рост преступности, наркоманию, унижение учителей и убийства в школах.

Мы обращаемся ко всем гражданам Якутии и России: люди, будьте добры — защитите детей! Поддержите материнство и детство, законопроект КПРФ “Образование — для всех”.

Дорогие товарищи! Поддерживая борьбу коммунистов, вы защищаете своих детей и их будущее!

Всех с праздником детства! Крепкого, как якутский алмаз, здоровья, света и добра каждому из вас!

«Все люди на большой планете / Должны всегда дружить. / Должны всегда смеяться дети... / И в мирном мире жить». 

Виктор ГУБАРЕВ,

первый секретарь

Якутского рескома КПРФ.