Adult Search

Якутский республиканский комитет

Коммунистической партии Российской Федерации

Адрес: Республика Саха (Якутия),
г. Якутск, ул. Октябрьская, дом 3
Телефон: +7 (411) 23-66-151
Электропочта: mgm_2004@mail.ru

Главные

события

классовой

борьбы

Красный Первомай в Якутии: «Хватит терпеть!»
Будем достойными наследниками Победы!

 

Так, первая пациентка П., 1961 г.р., 5 мая т.г. получила прививку против COVID-19 «ЭпиВакКорона». Перед вакцинацией была осмотрена врачом-терапевтом и никаких противопоказаний не имела.

Симптомы заболевания коронавирусной инфекции проявились после получения первого компонента вакцины. Отметим, что необходимый уровень антител для защиты от инфекции вырабатывается после второй вакцинации.

Однако риск заразиться коронавирусом накануне вакцинации или в промежутке между введениями остается. Всё зависит от индивидуальной реакции организма, если организм успевает выработать защитные антитела, то заболевание должно протекать в более легкой форме.

У пациентки имелись сопутствующие заболевания, в том числе хронические. Несмотря на все предпринятые меры медицинской помощи 02 июня больная ушла из жизни.

Относительно второго пациента Ф., 1958 г.р., то с 10 апреля т.г. у него появился сухой кашель, отмечалось повышение температуры тела и артериального давления. У него также имелись сопутствующие заболевания, в том числе и хронические.

К сожалению, пациент не был вакцинирован против новой коронавирусной инфекции.

В связи с тяжестью состояния пациент 21 апреля т.г. был переведен из ЦРБ в Пульмонологическое отделение Якутской республиканской клинической больницы. Однако несмотря на все предпринятые меры 20 мая больной ушел из жизни.

Отметим, что оба пациента не информировали о контактах с больными с коронавирусной инфекцией.

Администрация Мегино-Кангаласской ЦРБ выражает родным и близким пациентов глубокие соболезнования.