Adult Search

Якутский республиканский комитет

Коммунистической партии Российской Федерации

Адрес: Республика Саха (Якутия),
г. Якутск, ул. Октябрьская, дом 3
Телефон: +7 (411) 23-66-151
Электропочта: mgm_2004@mail.ru

Главные

события

классовой

борьбы

Красный Первомай в Якутии: «Хватит терпеть!»
Будем достойными наследниками Победы!

 

Мероприятие прошло в режиме видеоконференцсвязи. К участию были приглашены представители региональных средств массовой информации.

Выступая перед журналистами, лидер коммунистов Якутии вице-спикер парламента Якутии сообщил, что в письме отражена позиция Коммунистической партии по актуальным вопросам социально-экономических и политических проблем современности, текст письма был направлен всем редакциям.

Далее Виктор Губарев обратил внимание на ряд важных моментов, отраженных в документе. В частности, он сказал, что в Открытом письме отмечено о необходимости сплочения общества и всестороннего укрепления стратегической безопасности, смены социально-экономического вектора развития страны, как этого настоятельно требуют вызовы современного времени, подняты проблемы социального неравенства, экономического, технологического и интеллектуального кризиса. Представители Коммунистической партии предлагают поддержать вопросы развития промышленности, экономического развития регионов, сельского хозяйства.

«Убежден, что крайне необходим полноценный диалог между властью, патриотической оппозицией и обществом по важнейшим темам. По вопросу принципиального пересмотра социальной и экономической политики. Такому диалогу должны послужить и предстоящие парламентские выборы», — отметил парламентарий.

Виктор Губарев обратил внимание на стиль Открытого письма — объективный, с конкретными предложениями выхода страны из экономического и политического кризиса. Он попросил довести его смысл и содержание до населения, отметив, что содержание документа является темой для долгосрочных и детальных обсуждений.

 

Пресс-служба Ил Тумэна.