Adult Search

Якутский республиканский комитет

Коммунистической партии Российской Федерации

Адрес: Республика Саха (Якутия),
г. Якутск, ул. Октябрьская, дом 3
Телефон: +7 (411) 23-66-151
Электропочта: mgm_2004@mail.ru

Главные

события

классовой

борьбы

Красный Первомай в Якутии: «Хватит терпеть!»
Будем достойными наследниками Победы!

 «Мы создали мыла, обладающие антибактериальной активностью в отношении грамположительных и грамотрицательных бактерий, которые снижают риски возникновения негативных дерматологических проявлений», — рассказал один из авторов изобретения — директор Арктического инновационного центра СВФУ Иван Троев.

Исследователь добавил, что уже несколько лет занимается мыловарением из растительных масел в качестве хобби. Патенты, по его словам, будут монетизированы уже этим летом.

«Готов сам от своей фирмы заключить лицензионное соглашение на пользование технологией. Как раз в АИЦ мы открываем опытно-конструкторский бизнес-инкубатор, где желающие студенты и молодые ученые могут приходить, создавать свои продукции и тестировать ее. Наша технология станет основой для одного из первых продуктов этой площадки», — пояснил он.

Иван Троев отметил, что натуральная косметика востребована, в мире этот рынок из года в год только возрастает. «Рыночная стоимость натурального мыла разная, зависит от состава масел. В среднем 400-500 рублей за 100 грамм. Мы будем ориентироваться на эту цену», — сказал он и отметил, что на рынке нет мыла, в составе которого в качестве антибактериального агента содержится водный экстракт полыни якутской.

«Кроме того, мы можем создать эксклюзивное мыло, например со стружкой из мамонтовой кости, как скраб-мыло», — заключил Иван Троев.

Фото: из архива участников