Adult Search

Якутский республиканский комитет

Коммунистической партии Российской Федерации

Адрес: Республика Саха (Якутия),
г. Якутск, ул. Октябрьская, дом 3
Телефон: +7 (411) 23-66-151
Электропочта: mgm_2004@mail.ru

Главные

события

классовой

борьбы

Красный Первомай в Якутии: «Хватит терпеть!»
Будем достойными наследниками Победы!

Прежде всего, наверное, то, что выборы пытаются показать, как соперничество отдельных кандидатов (якутский избирательный одномандатный округ и федеральные списки).

 

17b95d343b76a3cb31e96aa98bb

 

Однако суть выборов совершенно в другом. И цели у ведущих партий противоположно различные.

Обратим внимание на федеральные списки.

Республика Саха (Якутия) по Дальнему Востоку представлена в федеральных списках 18-ю политическими партиями. Для того чтобы быть допущенными к распределению мандатов, партии необходимо преодолеть 5-% барьер.

В настоящее время в Государственной Думе присутствует четыре партии: «Единая Россия», КПРФ, ЛДПР, «Справедливая Россия». По социологическим опросам того же ВЦИОМ, в будущую Думу пройдут три партии по федеральным спискам: «Единая Россия», КПРФ и ЛДПР. По федеральным спискам партии, прошедшие в Госдуму, распределят 225 мандатов согласно полученным голосам за ту или иную партию.

Размывая политическое поле, допустив к голосованию 18 партий, «Единая Россия» стремится оппозиционные голоса распылить по различным партиям, зная, что протестное настроение у населения большое. А Дмитрий Медведев открыто заявил на съезде «Единой России»: «Наш главный соперник — КПРФ».

225 депутатов будет избрано по одномандатным округам. По Якутскому одномандатному округу выдвинулись 11 кандидатов, а от КПРФ зарегистрировался Петр Аммосов, заслуженный землеустроитель Якутии. Мы желаем успехов ему в трудной борьбе.

Еще раз хочу подчеркнуть, что нынешняя избирательная кампания — это не простое соревнование претендентов на депутатские мандаты. Это борьба программ, принципиально разных точек зрения на будущее России.

18 сентября каждый из нас ответит на главный вопрос: в какой стране нам и нашим детям жить. Поддерживать программу КПРФ и путь, который она предлагает, — путь строительства обновленного социализма. Другого выхода просто нет. В случае победы народно-патриотических сил Россия имеет шанс на мирное возрождение.

10 шагов к достойно жизни — это новый образ будущего Родины. Кто будет возражать против того, что богатства России должны служить народу, а не кучке олигархов? Мы — за национализацию нефтяной и газовой отраслей. Одна только эта мера увеличит доходы казны более чем на три триллиона рублей.

Экономически суверенная Россия. Контроль государства над банковской системой и валютными операциями позволит остановить дикий отток капитала за границу.

Индустрия. Наука. Технология. Сегодня Россия откатилась на 95-е место по уровню развития экономики. Стыдно!

Развитое село — благополучная и сытая Россия. Земля страны способна прокормить свое население и еще 500 миллионов человек отборными продуктами.

Обеспечим контроль за ценами на товары первой необходимости, топливо и лекарство. Расходы на услуги ЖКХ не будут превышать 10 процентов от дохода семьи.

Проведем налоговую реформу. Богатеям пора раскошелиться. Будут уменьшены и отменены налоги на имущество, на поселенческую землю, система «Платон», отменен будет НДС.

Люди — главная ценность державы. Так и будет. Десять процентов населения захватили почти 90 процентов национального богатства. Народно-патриотические силы восстановят справедливость. Будут возвращены социальные гарантии. Незамедлительно будет принят закон «О детях войны».

Будут подавлены коррупция и преступность. Повысим эффективность управления. Судьи, члены Совета Федерации и главы местного самоуправления будут избираться.

Подлинно народная власть не позволит выжигать души людей антисоветизмом, национализмом и русофобией.

Мы добьемся повышения уровня жизни в субъектах федерации.

Сильная Якутия — сильная Россия.

— Обеспечим занятость трудоспособного населения и достойную заработную плату.

— Окажем бесплатную помощь больным, нуждающимся в лечении в республиканских и центральных медицинских учреждениях.

— Будет отменен сбор взносов на капитальный ремонт многоквартирных домов.

— Остановим приватизацию АЛРОСА. Устраним практику, когда часть затрат от непрофильной деятельности АО «Сахатранснефтегаз» возмещается за счет тарифов. Не допустим повышения пенсионного возраста.

— Коренные малочисленные народы Севера получат приоритетный и бесплатный доступ к биологическим ресурсам, безвозмездному использованию земель для ведения традиционного природопользования и хозяйствования.

— Примем все меры для своевременного строительства социальных объектов.

— Примем меры к увеличению материальной помощи многодетным семьям, матерям-одиночкам, слоям населения и семьям, оказавшимся в трудной жизненной ситуации.

— Для возрождения сельского хозяйства республики восстановим всю инфраструктуру крупного товарного сельхозпроизводства. Ежегодно 10 % бюджета будет выделяться на сельское хозяйство.

— Примем меры по сохранению Якутского научного центра СО РАН.

— Поддержим малый и средний бизнес.

— Мы добьемся создания Правительства народного доверия.

Все здоровые силы страны должны объединиться вокруг КПРФ и поддержать КПРФ на выборах. А различные инсинуации и заверения новоиспеченных региональных вождей ничего не стоят, голоса в поддержку этих партий только отдаляют путь возрождения страны.

С удивлением читаем отдельные поверхностные суждения о том, сколько получит мандатов та или иная партия в республике, замалчивая главное — а пройдет ли сама партия в Государственную Думу?

КПРФ предлагает народу конкретную программу, проверенную временем, победой в Великой Отечественной войне над фашистской Германией, построением великого, справедливого государства — СССР и ЯАССР.

Но избирателя власть в очередной раз пытается обмануть.

Геннадий Зюганов на XVI (внеочередном) съезде партии подчеркнул: «Каждый гражданин России должен понять: сохраняем нынешнюю власть — сохраняем систему грабежа страны и всех нас!» Для капиталиста нет Отечества. А капиталистов-либералов полно и в российском правительстве, и в Государственной Думе. Такая власть не обеспечит роста экономики. Она и впредь будет лишь говорить о поиске инвестиций. Не ждите большего от олигархического капитала и его прислужников. С проблемами страны они не справятся!

С ними справимся мы — народно-патриотические силы во главе с КПРФ. Мы — сможем! Сможем потому, что мы — правы!

Необходимо не поддаваться личным симпатиям. Есть уверенность, что в этот раз на наш выбор не повлияют красивые картинки в поддержку отдельных кандидатов, развешанные по всему городу, популистские призывы сделать то или иное благо для избирателей. Судить нужно по делам, а не по словам.

Неужели мы забудем, что единороссовское большинство в Госдуме отказалось поддержать законопроекты: «О детях войны», «Об образовании», «О введении прогрессивного подоходного налога», «Об основах охраны здоровья», «О расширении направлений использования средств материнского капитала», «О передаче запрещенных для ввоза в РФ продуктов малообеспеченным россиянам и жителям Донбасса».

А какие же законы приняли единороссы и их приспешники? Закон «Об отмене льгот на федеральном уровне за оплату детских садов», «Налог на капитальный ремонт». Жильцов обязали платить за капитальный ремонт многоквартирных домов. «Об оплате общедомовых нужд». Утвердили программу «оптимизации» науки, образования, здравоохранения, при которой 40 % российских вузов и 80 % их филиалов закрыть, сократить бюджетные места в вузах и многие другие законы не в интересах народа.

25 лет сплошных обещаний со стороны властей предержащих и неиссякаемый реформаторский зуд правительства. От слова «реформа» людям уже дурно становится: за что ни возьмутся — везде только хуже — в медицине, науке, сельском хозяйстве, образовании, малом бизнесе и «далее по списку». Плюс к этому идет постоянное отравление духовной атмосферы ядовитыми газами антисоветизма и русофобии, что калечит души людей.

А ведь мы все хотим быть достойными гражданами сильной страны, где у каждого есть право на труд, жилье, образование, медицину. Где «молодым везде у нас дорога, старикам у нас везде почет» и спокойная защищенная старость.

Все это возможно. Судьба страны в наших руках! Так распорядимся своим правом правильно. Опуская в урну бюллетень, помните: как голосуем, так и живем.