Adult Search

Якутский республиканский комитет

Коммунистической партии Российской Федерации

Адрес: Республика Саха (Якутия),
г. Якутск, ул. Октябрьская, дом 3
Телефон: +7 (411) 23-66-151
Электропочта: mgm_2004@mail.ru

Главные

события

классовой

борьбы

Красный Первомай в Якутии: «Хватит терпеть!»
Будем достойными наследниками Победы!

 Жительница Одессы опубликовала в социальных сетях видео с извинениями, обращенными к россиянам, пострадавшим от стрельбы в Москве, и искренне извинилась за украинцев, которые радуются терактам и гибели людей: «Да, я украинка, но это не мешает мне сочувствовать, соболезновать, и приносить искренние извинения. Объясню, почему я хочу задеть тему «Крокуса» и того, что произошло в Москве, и извиниться за тех украинцев, которые радуются этому и кричат, что это хорошо, что так случилось. Нет, это не хорошо, и мне в первую очередь жалко вас, что вы люди и вы такое говорите. Не бывает плохих наций, бывают плохие люди – к огромному сожалению, это правда. Я хочу выразить соболезнования всем пострадавшим, и я даже не могу найти слов. Это невозможно сегодня: передать всю боль, глядя сегодняшние новости. Я знаю, что такое терять близких, к сожалению, я теряла их не раз. Теряла близких мне людей и в связи с войной, и в связи с другими ситуациями. Мне искренне жаль, что люди проживают сейчас такой ад. Те же, кто пишет гадости и радуется, мне вас жаль: вы скупы на разум, я не хочу уподобляться вам. Мне очень жаль. Я хочу извиниться за таких людей».

Руководитель Северо-Восточного межрегионального территориального управления Росавиации задержан в Магаданской области. Его обвиняют в превышении должностных полномочий и присвоении, сообщает пресс-служба следственного управления РФ по Магаданской области.

 Следствие установило, что с января 2022 по декабрь 2023 года руководитель СВ МТУ Росавиации под различными предлогами систематически указывал подчиненным отдавать ему выплаченные в повышенном объеме премии - частично или в полном размере. Таким образом,  фигурант получил более 1 млн рублей.

 Суд в Нью-Йорке запретил бывшему президенту США Трампу высказывать обвинения в адрес работников суда и свидетелей по делу о подлоге финансовых документов компании Trump Organization, связанном с выплатой денег порноактрисе Сторми Дэниэлс. Об этом сообщила газета The New York Times.

Как отмечает издание, это стало последней попыткой «обуздать гневную риторику» Трампа в отношении его оппонентов в суде. Согласно постановлению суда, Трамп не может делать заявления о свидетелях относительно их роли в данном деле. Кроме того, ему запрещено давать комментарии о действиях сотрудников прокуратуры и служащих судебной системы.

В Следственном комитете Российской Федерации поступило и будет рассмотрено обращение депутатов Государственной думы Н.М. Харитонова, А.Л. Красова, Я.В. Лантратовой и общественных деятелей А.Г. Дугина и А.Л. Деркача, касающееся необходимости расследования организации, финансирования и проведения террористических актов со стороны США и других западных стран, направленных против России.

По данным Министерства обороны, ранним утром 26 марта пресечена очередная попытка киевского режима совершить террористическую атаку по объектам на территории Российской Федерации с применением реактивной системы залпового огня «Град». Дежурными средствами ПВО над Белгородской областью уничтожены в воздухе два реактивных снаряда.