Adult Search

Якутский республиканский комитет

Коммунистической партии Российской Федерации

Адрес: Республика Саха (Якутия),
г. Якутск, ул. Октябрьская, дом 3
Телефон: +7 (411) 23-66-151
Электропочта: mgm_2004@mail.ru

Главные

события

классовой

борьбы

Красный Первомай в Якутии: «Хватит терпеть!»
Будем достойными наследниками Победы!

Мы глубоко скорбим по поводу кончины любимца якутского народа — Артура Алексеева. Выражаем искреннее соболезнование его любимой мудрой жене Галине Яковлевне, Вячеславу и Николаю, внукам. Они воспитали достойных сыновей.

Наш Артур вдохновлял нас, коммунистов республики, на новые победы. Мы никогда не забудем, как он первым в стране встал на защиту Коммунистической партии. Благодаря ему Якутия первой восстановила в России Компартию.

Матрена БАРАШКОВА,

первый секретарь

Амгинского райкома КПРФ.

Газета «Коммунист»,

№ 6 (738) 19 апреля 2024 года.

SakhaKPRF.ru

Коммунисты Нерюнгринского райкома КПРФ скорбят по поводу кончины Артура Николаевича Алексеева и выражают искреннее соболезнование его любимой супруге Галине Яковлевне, сыновьям Вячеславу, Николаю, внукам, всем родным и близким.

Артур Николаевич до последней минуты жизни оставался истинным коммунистом. Он активно боролся за интересы Родины и народа. Внес неоценимый вклад в восстановление и борьбу за дело партии. Невероятно светлый образ Артура Николаевича мы, коммунисты и патриоты, сохраним в своих благодарных сердцах!

Олег ПУСТОВОЙ,

первый секретарь

Нерюнгринского райкома КПРФ,

народный депутат РС(Я)

VI созыва.

Газета «Коммунист»,

№ 6 (738) 19 апреля 2024 года.

SakhaKPRF.ru

Артур Николаевич 1.jpg

Артур Алексеев — человек, который сделал для республики очень многое. Помню, как он переживал, когда клика Ельцина расстреливала из танков Белый дом — Верховный Совет РСФСР.

Он свято верил в идеалы коммунизма и развитого социализма. Время подтвердило его слова.

Сегодня для нас живой пример — социалистический Китай, который смог объединить научные принципы развития социалистического общества, основываясь на учениях Карла Маркса — Ленина и “народного” капитализма (Ден-Сяо-Пин). В 2030 году Китай по развитию экономики, научного технологического прорыва станет первой страной в мире.

О ЯРКОМ СЫНЕ ЯКУТСКОГО НАРОДА

  Артурс овощеводами.jpg

— Выражаю глубокое чувство скорби семье и коммунистам по поводу преждевременной смерти выдающего государственного и партийного деятеля Артура Николаевича Алексеева. Он, верный коммунист, всю сознательную жизнь защищал интересы Родины и народа.

Артур Николаевич пользовался любовью народа. Якутяне нарекли его незабываемым на века именем — Пламенный Артур.

Кирилл Егорович ПАВЛОВ,

участник Великой Отечественной войны,

ветеран Коммунистической партии.

— Помню торжественное собрание, посвященное 75-летию со дня рождения Артура Николаевича Алексеева. Оно прошло в конференц-зале Якутского рескома партии.

Я тогда выступила и вручила ему медаль “100 лет СССР”, которую специально заказала в Санкт-Петербурге, Императорском монетном дворе.

Президент Франции Эмманюэль Макрон заявил о невозможности построить для Украины такую же систему ПВО, как у Израиля, поскольку еврейское государство развивало и финансировало ее на протяжении десятилетий.

"Израиль строил свою систему ПВО последние десятилетия, финансировал ее на протяжении долгого времени. Невозможно построить точно такую же систему, которая <...> отвечала бы всем потребностям Украины", - сказал Макрон на пресс-конференции по итогам саммита ЕС в Брюсселе.