И это еще не всё. Ряд острых углов главный аудитор постарался обойти, на что депутаты отреагировали наводящими, не без язвительности вопросами. А обещание Алексея Леонидовича ликвидировать бедность в РФ аж к 2030 году вызвало негодование у думской оппозиции. «Бедность, как одна из основных внутренних угроз национальной безопасности РФ, должна быть ликвидирована немедленно», – заявили парламентарии.
Все новости
Государственно-личное партнерство Силуанова
- Подробности
- Автор: Автор: Ирина Коваленко, 05 Апреля 2021 12:16
- Категория: Новости
Глава Минфина Антон Силуанов, по слухам, может вести бизнес через предположительно близкую к нему Ольгу Хромченко, с которой его мог свести Аркадий Ротенберг?
.jpg)
Как сообщает корреспондент The Moscow Post, главе Минфина Антону Силуанову поручено в кратчайший срок придумать, как решить проблему с долгами субъектов, которые по итогам 2020 года достигли максимума за 10 лет. Параллельно с этим в различных СМИ пошли разговоры о бизнесе Ольги Хромченко, которая предположительно может быть близка к политику. Данную информацию некоторые расценили как начавшуюся против Силуанова информационную кампанию. Ходят слухи, что министра хотят в скором времени "увести" и даже называют имена его предполагаемых сменщиков, коим может стать глава Российского фонда прямых инвестиций Кирилл Дмитриев или руководитель Федеральной налоговой службы Даниил Егоров.
Триллионы «в никуда»?
- Подробности
- Автор: Пресс-служба Якутского рескома КПРФ
- Категория: Новости
Цифры ошеломляющие:
3,9 трлн рублей «омертвлены» в незавершенном строительстве, 5,2 тлрн рублей «утонули» в «институтах развития», от 3 до 6 трлн рублей «вылетели» в дыру под названием «закупки», 13трлн 552 млрд «обездвижены» в Фонде национального благосостояния.
Взлетела «Капелла»!
- Подробности
- Автор: Пресс-служба Якутского рескома КПРФ
- Категория: Новости

В Самарской области состоялся первый запуск экспериментальной ракеты нового поколения «Capella-МЛ», созданной студентами Самарского национального исследовательского университета им. академика С.П. Королева.
Он был посвящен 60-летию полета Юрия Гагарина в космос. Организатором мероприятия вместе с университетом выступил ракетно-космический центр «Прогресс».
Слет орлов и орлят
- Подробности
- Автор: Пресс-служба Якутского рескома КПРФ
- Категория: Новости

В Доме дружбы народов имени А.Е. Кулаковского на днях состоялись торжественное собрание и концерт, посвященные 100-летию комсомола Якутии.
Участников мероприятия у входа встречали пионеры и комсомольцы XXI века. В фойе звучали задорные комсомольские песни «Это наша с тобой биография», «Яростный стройотряд», «Комсомольцы-добровольцы», «Орлята»… Здесь же развернули выставки книг, значков, плакатов, фотографий, рассказывающих о героической истории комсомола Якутии: первые организаторы нашего комсомола Максим Аммосов, Платон Ойунский, Степан Аржаков, Исидор Барахов, Степан Васильев; молодые гвардейцы пятилеток; делегаты съездов ВЛКСМ; бойцы студенческих строительных отрядов, творческая молодежь…
Космический подвиг советского социализма
- Подробности
- Автор: Пресс-служба Якутского рескома КПРФ
- Категория: Новости
Двенадцать лет было гжатскому школьнику Юре Гагарину, когда великий Советский Союз начал строить для него первый звездолет
Важнейший шаг к полету первого космонавта планеты был сделан 13 мая 1946 года, когда руководитель Советского государства Иосиф Виссарионович Сталин подписал Постановление Совета Министров СССР №1017-419сс «Вопросы реактивного вооружения». Это был шедевр управленческой мысли, давший точный алгоритм и всеобъемлющий план построения новой отрасли. Четко и ясно ставились задачи, определялись сроки и ответственные. В дело включились все – сталинская научно-индустриальная гвардия и железные наркомы, красные директора и рабочие коллективы. Уточнялись учебные программы вузов и разворачивалась подготовка кадров. И всё это – в разоренной войной стране, щепетильно распределявшей продуктовые пайки и литры горючего, жилые метры для специалистов и приборы для лабораторий.