Adult Search

Якутский республиканский комитет

Коммунистической партии Российской Федерации

Адрес: Республика Саха (Якутия),
г. Якутск, ул. Октябрьская, дом 3
Телефон: +7 (411) 23-66-151
Электропочта: mgm_2004@mail.ru

«Несогласованная акция в Москве - это реализация американского сценария революций»

 

"То, что вы видели, - это оскал оранжевой проказы, которая является главной бедой последних тридцати лет. Не поддавайтесь, категорически не поддавайтесь. Формируйте свое народно-патриотическое движение, сплачивайтесь вокруг сил, которые страну любят, понимают и в состоянии не отдавать на откуп", - сказал он.

"Те же кукловоды, которые в 90-е годы душили страну, обещая перестройку, обновленный социализм, рынок, свободу, а на самом деле разворовали и убили 80 000 предприятий и обескровили страну до такой степени, что она полезла в долги по всем статьям, снова вылезли, не сообразуясь ни с чем", - добавил Зюганов.

Лидер ЛДПР Владимир Жириновский со своей стороны заявил о недопустимости насильственных протестов. По его мнению, митинги с соблюдением законов могут проводиться, но в случае нарушений "власть должна принимать более жесткие и решительные меры".

27 июля в Москве сотрудники полиции совместно с Росгвардией задержали более 1 000 человек за участие в несанкционированной акции. Всего, по оценке полиции, на эту акцию собрались более 3 500 человек. Прокуратурой Москвы проводится административное расследование в отношении 15 незарегистрированных кандидатов на выборы в Мосгордуму, которые являются организаторами незаконных акций 14 и 27 июля.