Adult Search

Якутский республиканский комитет

Коммунистической партии Российской Федерации

Адрес: Республика Саха (Якутия),
г. Якутск, ул. Октябрьская, дом 3
Телефон: +7 (411) 23-66-151
Электропочта: mgm_2004@mail.ru

Дата в истории. 25 лет чудовищного ограбления народа командой плохишей под руководством Егора Гайдара

Правда, у Егора Гайдара был другой кумир - братья Стругацкие. В программе В.Соловьева, посвященной гайдаровским реформам, лидер движения «Суть времени» С. Кургинян сказал: «Шло тупое, вне всякой мировой линии развития, ограбление народа. Никаких универсальных механизмов, которые человечество использовало для перехода к рынку и капитализму, использовано не было. Были использованы утопии братьев Стругацких и грабеж — наглый прямой грабеж населения — больше ничего».

Одно дело - сочувствовать придуманным Стругацкими прогрессорам, другое дело - все это познать на себе в 90-е годы. Прогрессоры - представители высокоразвитых цивилизаций, на чью трудную долю выпало содействовать научно-техническому прогрессу варваров. «Трудно быть богом»- не только одна из самых популярных книг фантастов, но и вздыхалка плохишей, которые трудились на ниве уничтожения страны.

Теперь обратимся к фактам, озвученным в передаче. «Индекс потребительских цен вырос в 2400 раз. Рост денежной массы не поспевал за инфляцией, вследствие чего реальная денежная масса сократилась в 8 раз. Экономика перешла в режим бартера, реальный сектор загибался в условиях нехватки денежных ресурсов. Одновременно с этим была проведена либерализация внешней торговли, что привело к ограблению и обескровливанию экономики иностранными и местными агентами.

Результатом экономических реформ девяностых годов многие признают резкое падение рождаемости и рост смертности населения, резкий рост криминализации, преступлений, убийств. Уровень доходов населения упал в два раза. Промышленность откатилась на много лет назад». Другой эксперт, Алексей Пушков заявил, что либералы любят говорить о больших потерях Сталина в ходе индустриализации, но «наши реформаторы умудрились заплатить еще большую человеческую цену, за гораздо меньший результат». По его словам, даже во время Второй мировой войны «СССР потерял 24% ВВП, а с 1991-го по 1998 год Россия потеряла 48% ВВП, то есть экономика сократилась в два раза больше, чем результате нашествия гитлеровской Германии».

Более того, шокотерапевты любят говорит об исчерпанности советской экономической модели, игнорируя факт Китая, Вьетнама и мягко прошедших переход к рынку восточно-европейских стран. В то же время сами они являются креатурой кондовой номенклатуры генерального секретаря ЦК КПСС К.Черненко.

«Напомним, что в СССР журнал «Коммунист» был печатным органом ЦК КПСС, газета «Правда» фактически была главной газетой Советского Союза. Егор Гайдар с 1978 по 1990 годы был редактором и заведующим отделом экономической политики журнала «Коммунист». В 1990 году Гайдар возглавил отдел экономики газеты «Правда».

Призывать к примирению с прошлым 90-х нынче стало модным трендом. Забавно, проклинают сталинский период, открывают музеи ГУЛАГа, и в то же время кровавым героям 90-х воздвигли Центр Ельцина. Шоковое примирение.