Adult Search

Якутский республиканский комитет

Коммунистической партии Российской Федерации

Адрес: Республика Саха (Якутия),
г. Якутск, ул. Октябрьская, дом 3
Телефон: +7 (411) 23-66-151
Электропочта: mgm_2004@mail.ru

Выборные страсти и предвыборные баталии в Усть-Мае

Ирина Енторова

Осталась совсем немного до Единого дня выборов в Ил Тумэн и местные муниципальные органы власти. Попытки кандидатов завлечь избирателей на свою сторону достигли апогея. Особо много усилий в этом направлении предпринимается чиновниками, выдвинутыми в своё время на руководящие должности партией власти. При этом использование ими так называемого административного ресурса — невинная детская забава по сравнению тем, на что готовы пойти некоторые лично заинтересованные в результатах выборов чиновники властных структур и их подручные.

Ради сохранения своих властных кресел они не останавливается даже перед нарушением прав граждан, даже прямым нарушением закона, в том числе Уголовного кодекса России

Как говорится, не отходя от кассы, приведу свежий пример.

Буквально пару дней назад, точнее, вечером 11 августа в селе Усть-Мая команда ныне действующего главы района господина Антипина созвала потенциальных избирателей как бы (модное ныне словечко, кстати, позволяющее уйти от обвинений в поклепе) на встречу с кандидатами на должность главы района. Собралось, не сказать, что был аншлаг, но не так мало людей — сторонников того или иного кандидата. В выступлениях, разумеется, прозвучали как обычно благие намерения (которыми известно что устлана), раздались, конечно, стуки в грудь себе, сопровождаемые обещаниями и т.д.

После выступления господина Антипина к нему обратились с вопросами. Не промолчала также и известная в районе депутат, первый секретарь Усть-Майского райкома КПРФ Ирина Енторова. Она задала «оратору», казалось бы, вполне безобидный, но животрепещущий вопрос: почему было допущено нецелевое расходование 89 млн рублей, выделенных на строительство нужного людям объекта, но использованных в пользу близких к выступавшему с трибуны.

И тут началось! К Ирине Викторовне резво подскочил член из группы поддержки Александра Антипина г-н Назаренко, с ходу нанес удар Енторовой в область туловища, затем стал толкать её к выходу, стремясь таким образом «очистить» аудиторию от человека, задающего «неудобные» его тойону — главе вопросы.

Опешившая от неожиданности Ирина Викторовна воззвала к Антипину, дабы он вмешался и остановил «вассала». Но господин Антипин заявил: «А я ничего не видел, ничего не знаю!»

И это несмотря на то, что хулиганскую выходку Назаренко видели все присутствовавшие! Неужели Антипин надеется, что его «человечку» позволено то, что спустили с рук господину Жириновскому, в свое время нападавшему на женщину? Думаю, напрасно. Никому не дано нарушать законы. И правильно сделала Ирина Викторовны, что подала заявление на нападавшего.

Вот такие в прямом смысле баталии прошли на днях в Усть-Мае. Думается, что избиратели вынесут из этого правильные выводы. А то, неровен час, и с ними подобное может случится...