Adult Search

Якутский республиканский комитет

Коммунистической партии Российской Федерации

Адрес: Республика Саха (Якутия),
г. Якутск, ул. Октябрьская, дом 3
Телефон: +7 (411) 23-66-151
Электропочта: mgm_2004@mail.ru

Всероссийская акция «КПРФ - детям» в Якутске

В рамках Всероссийской акции «КПРФ — детям» коммунисты Якутска провели субботник на территории Якутской республиканской специальной коррекционной школы-интерната для детей с нарушениями речи. Здесь они посадили 40 саженцев березы.

1 июня первый секретарь Якутского рескома КПРФ, заместитель председателя Государственного Собрания (Ил Тумэн) РС(Я) Виктор Губарев, второй секретарь Якутского горкома КПРФ Иннокентий Романов и первый секретарь Якутского рескома ЛКСМ РФ Дмитрий Шарипов побывали в селе Хатассы, что в пригороде Якутска. Они там провели две встречи.

В Пункте временного пребывания переселенцев (беженцев) из Украины коммунисты провели беседу с людьми. Виктор Губарев взял под контроль фракции КПРФ в Государственном Собрании все проблемные вопросы по дальнейшему пребыванию граждан Украины на территории Республики Саха (Якутия), в первую очередь по обеспечению их всем необходимым. В честь Международного дня защиты детей коммунисты для 12-и ребятишек, проживающих в этом центре, организовали праздничное чаепитие.

Коммунисты также побывали в детском неврологическом отделении Хатасской участковой больницы №2. Они на собрании с пациентами и медицинским персоналом обсудили проблемы этого медицинского учреждения, затем 17-и детям-инвалидам вручили сладкие подарки.