Adult Search

Якутский республиканский комитет

Коммунистической партии Российской Федерации

Адрес: Республика Саха (Якутия),
г. Якутск, ул. Октябрьская, дом 3
Телефон: +7 (411) 23-66-151
Электропочта: mgm_2004@mail.ru

Главные

события

классовой

борьбы

Красный Первомай в Якутии: «Хватит терпеть!»
Будем достойными наследниками Победы!

Кстати, Программа социально-экономического развития арктических и северных районов предусматривает почти 45 миллиардов рублей, а выполнение сегодня составило всего 18 миллиардов. Так и не принят Закон “Об ускоренном социально-экономическом развитии Дальнего Востока и Байкальского края”.  

Качество жизни населения Арктики в два-три раза ниже, чем по стране. Заоблачные цены на жизнеобеспечивающие продукты и товары. Государственную торговлю ликвидировали капиталисты, прекратилось снабжение по Северному морскому пути.

Практически исчезла малая авиация. Самолет и вертолет в небе Арктики стали редкостью. Стоимость одного летного часа МИ-8 достигла 330 тысяч рублей.

Все это требует государственных решений и больших финансовых ресурсов. И они должны быть найдены. И в этом самое активное и принципиальное участие принимаем мы, коммунисты, — ЦК КПРФ, Якутский реском КПРФ, депутаты Госсобрания (Ил Тумэн) РС(Я). Но сегодня очень многое можно сделать и на местах.

Коммунисты Якутии на предстоящих дополнительных выборах выдвинули кандидатом в народные депутаты Валерия Арешкина, проверенного временем секретаря Усть-Янской районной партийной организации, депутата райсовета. Валерий Николаевич живет на Крайнем Севере вот уже 27 лет, в том числе в Тумате Усть-Янского района — 10 лет и знает все заботы и чаяния северян. У него — интернациональная семья. Жена — уроженка села Казачье.

Многих из нас беспокоит, что северяне свыклись с тем, что стало с их поселками, селами, наслегами — дороговизна, отсутствие работы, занесенные дороги практически всю зиму, безответственность отдельных руководителей, брошенные жилищные фонды, которые не обслуживаются в связи с отсутствием управляющих компаний. Наши арктические улусы почти не участвуют ни в одной федеральной программе: переселения из аварийного и ветхого жилья и другие.  

Традиционная отрасль хозяйствования — оленеводство фактически исчезло в Аллаиховском районе, хотя на федеральные и республиканские средства два раза приобретались олени, но оленеводство так и не сохранили.

Рыбаки годами не могут получить деньги за сданную рыбу. А переработка рыбной продукции не получила развития, несмотря на то, что средства, пусть ограниченные, по созданию рыбозавода выделялись, но они бесследно исчезали. К сожалению, никто не понес ответственности.

Мы призываем избирателей поддержать кандидата в депутаты от КПРФ Валерия Арешкина. И вы, дорогие друзья, не ошибетесь.

В Предвыборной программе Валерия Арешкина есть много интересных практических предложений. Он сделает все возможное, чтобы реализовать программу в жизнь. Для этого у него есть многие качества и принципы: “Доводи дело до конца”, “Коллективное обсуждение — ответственность персональная” и т.д.

Уважаемые избиратели!

Уверен, избрав депутатом Валерия Арешкина, вы вместе с ним при поддержке коммунистов республики сделаете очень многое, чтобы жизнь в улусах улучшилась. Население само почувствует, что при желании и настойчивости можно сделать многое.

Так и будет. Успехов вам, дорогие друзья! Вместе у нас все получится!

 

КПРФ: голосуйте за кандидата от народа!

 

Виктор ГУБАРЕВ,

первый секретарь

Якутского рескома КПРФ.