Adult Search

Якутский республиканский комитет

Коммунистической партии Российской Федерации

Адрес: Республика Саха (Якутия),
г. Якутск, ул. Октябрьская, дом 3
Телефон: +7 (411) 23-66-151
Электропочта: mgm_2004@mail.ru

Главные

события

классовой

борьбы

Красный Первомай в Якутии: «Хватит терпеть!»
Будем достойными наследниками Победы!

 

Пламенный коммунист Солнышкина всю свою жизнь отдала борьбе за интересы народа: детишкам, которых учила в школе, трудящимся, пенсионерам, многодетным малоимущим семьям, инвалидам, одиноким престарелым, обращающимся к ней за помощью. Стоять на защите трудового народа — это кредо Розы Солнышкиной.

К ней обращаются за помощью как целые трудовые коллективы, так и отдельные рабочие, учителя, врачи, золотодобытчики, оленеводы. Никого она не оставляет без внимания, не отмахивается от насущных проблем, забот и чаяний простых людей, как это делают некоторые народные избранники. Боль каждого переживает, как свою собственную. К сожалению, депутат Государственного Собрания (Ил Тумэн) не имеет безграничную власть, но Роза Васильевна бьется за каждого, выстраивает стратегию по решению сложившихся проблем. 

maxresdefault.jpg

В ряды Коммунистической партии Роза Солнышкина вступила в 1989 году.  Первым секретарем Алданского райкома КПРФ она избиралась с 1999 года по 2017-й. Во все, что она берется, вкладывает душу без остатка. Роза Васильевна — пламенный борец за идеалы доброты и справедливости. Она не приемлет ложь и лицемерие, предательство и чванство.  

Роза Солнышкина избиралась депутатом Алданского районного Совета второго и третьего созывов. Депутатом Государственного Собрания является с 2018 года.

Якутский реском КПРФ и Алданский райком КПРФ сердечно поздравляют яркого и бессменного лидера коммунистов Золотого Алдана, заслуженного учителя школы РСФСР, народного депутата Республики Саха (Якутии) Розу Солнышкину со славным юбилеем!

IMG_0311а.jpg

Мы, коммунисты Якутии, гордимся, что в эти смутные времена и сложные суровые испытания имеем такого умного, интеллигентного, верного и стойкого товарища по партии, как Роза Солнышкина. С ней можно смело идти вперёд, будучи уверенным, что она никогда не подведет в трудную минуту: поможет словом и делом, подставит своё надежное плечо, всегда поддержит и защитит мудрым и искренним словом, конкретными делами.

Нас с вами тесно связывают многие годы сложной борьбы, полной боли и тревоги за судьбу страны, республики и района, поиска непростых путей новой, достойной жизни, о которой мечтает наш многострадальный народ.

IMG_0417а.jpg

Ее, яркого лидера, блестящего педагога, замечательного оратора, талантливого общественного корреспондента, высокопрофессионального депутата, подняли на вершину народного признания колоссальная работоспособность во имя идеалов добра и справедливости, уважение и любовь к людям. Розу Солнышкину люди знают и ценят как подлинного патриота Родины. При всех испытаниях она, мужественный и яркий коммунист, сохранила верность идеалам социализма, дружбы и братства между народами, внесла огромный вклад в дело воссоздания и укрепления Алданской районной партийной организации, Якутской республиканской организации и в целом Коммунистической партии Российской Федерации.

Мы желаем Вам, уважаемая Роза Васильевна, доброго здоровья и сил во имя нашего великого дела — построения обновлённого, справедливого и мощного социалистического государства.

 Пусть всегда Вам сопутствуют жизненная энергия, оптимизм и удача!

От всей души желаем Вам крепкого, как якутский алмаз, здоровья, благополучия и счастья!

IMG_0286а.jpg

С уважением

Виктор ГУБАРЕВ,

член ЦК КПРФ,

первый секретарь

Якутского рескома КПРФ,

заместитель председателя

Государственного Собрания (Ил Тумэн)

Республики Саха (Якутия);

Ольга БАНЕЦКАЯ,

первый секретарь

Алданского райкома КПРФ,

депутат Алданского райсовета.