Adult Search

Якутский республиканский комитет

Коммунистической партии Российской Федерации

Адрес: Республика Саха (Якутия),
г. Якутск, ул. Октябрьская, дом 3
Телефон: +7 (411) 23-66-151
Электропочта: mgm_2004@mail.ru

Главные

события

классовой

борьбы

Красный Первомай в Якутии: «Хватит терпеть!»
Будем достойными наследниками Победы!

 

1.1.4 Конкурс проводится на всей территории г. Якутска и Республики Саха (Якутия) в четыре этапа:

1 этап – с 03 ноября 2020 г. до 7 ноября 2020 г. – приём работ на конкурс;

2 этап – 08 ноября – отбор работ жюри для дальнейшего участия в конкурсе;

3 этап – с 09 ноября до 13 ноября (до 24:00) 2020 г. голосование в официальном профиле (аккаунте) конкурса в социальной сети «Инстаграм» https://instagram.com/kprf_ykt_official?igshid=1dle0ic1pugkf

4 этап — 14 ноября 2020 г. награждение победителей в актовом зале Якутского горкома КПРФ (адрес: ул. Октябрьская, д.3, 3 этаж).

1.1.5 Цели и задачи конкурса:

- Повышение интереса и формирование представлений о значимости, вкладе и роли Великой Октябрьской социалистической революции в жизни страны и республики;

- Вовлечение детей в занятие художественным творчеством;

- Поддержка талантливых детей.

1.2. Предмет и участники Конкурса

1.2.1. Предметом Конкурса являются детские рисунки на тему, посвященную 103-ей годовщине Великой Октябрьской социалистической революции.

 Октябрьская революция вызвала духовное раскрепощение трудящихся. За время жизни одного поколения страна избавилась от безграмотности. Трудящиеся стали активными участниками культурной жизни, творцами духовных ценностей.   Социалистическая революция успешно разрешила национальный вопрос в России. Победа Октября была одновременно победой в борьбе за национальное освобождение. Главным итогом Великого Октября является общество реального социализма, существовавшего в нашей стране до 1991 года и братских социалистических государствах. Оно создано трудящимися и в интересах трудящихся, оно олицетворяет собой будущее человечества.

В результате победы Октябрьской революции коренным образом изменилось положение всех классов и слоев населения, их партий. Большевики стали правящей партией, возглавлявшей работу по созданию нового государственного и общественного строя.             26 октября принят декрет о мире, о земле. В след за декретом о мире, о земле Советская власть приняла законы: о введении рабочего контроля над производством и распределением продуктов, о 8-часовом рабочем дне, «Декларацию прав народов России».

Декларация провозглашала, что отныне в России нет наций господствующих и наций угнетенных, все народы получают равные права на свободное развитие, на самоопределение вплоть до отделения и образования самостоятельного государства.

Октябрьская революция положила начало глубоким, всеохватывающим социальным переменам во всем мире. Бесплатно была передана помещичья земля в руки трудового крестьянства, а фабрики, заводы, шахты, железные дороги – в руки рабочих, сделав их общенародным достоянием.

1.2.2. Участниками Конкурса могут выступать дети в возрастной категории с 7 до 14 лет; В том числе учащиеся детских школ искусств и других учреждений дополнительного образования, представившие свои Работы (далее – Участники).

1.2.3. На Конкурс принимаются изображения рисунков, выполненных в цветном исполнении на бумаге формата А4 в любой технике, с использованием средств для рисования — цветные карандаши, краски, восковые мелки.

1.2.4. На Конкурс не принимаются работы, выполненные в виде коллажей и аппликаций, а также работы, которые полностью или частично выполнены с применением программ для графического моделирования и дизайна.

1.2.5 Рисунки должны быть выполнены без помощи родителей и педагогов, и подписаны с обратной стороны: фамилия, имя, возраст конкурсанта, телефон и Ф.И.О. одного из родителей (законных представителей).

1.2.6 Представленные на Конкурс работы должны быть форматом А4 (216X297).

1.2.7 Отправляя Работу на Конкурс, один из законных представителей Участника, соглашается с условиями конкурса, указанными в данном Положении, в том числе дает согласие:

- на возможное размещение рисунков на корпоративном сайте, аккаунтах ЯГМО КПРФ в социальных сетях;

- на возможную публикацию рисунков в электронных и печатных версиях СМИ;

- на использование рисунков для подготовки внутренних отчетов Организатора;

- на использование рисунков в печатных и агитационных материалах ЯГМО КПРФ.

1.2.8 Каждый Участник может представить на Конкурс не более одной Работы. Все последующие Работы к участию в Конкурсе не допускаются и не рассматриваются.

  1. НАГРАДЫ КОНКУРСА

2.1 Автор работы, который по мнению пользователей группы конкурса в сети «Инстаграм», набрал наибольшее количество голосов, становится «Победителем конкурса детского рисунка». Награждаются сертификатом и призами.

2.2 Жюри, путём совещательного решения, определяет номинантов остальных номинаций. Победители номинаций награждаются отдельными призами.

2.3. Все участники конкурса награждаются дипломами.

  1. ПОРЯДОК, СРОКИ И МЕСТО ПОДАЧИ РАБОТ НА УЧАСТИЕ В КОНКУРСЕ

Чтобы принять участие в конкурсе необходимо:

3.1 Нарисовать рисунок цветными карандашами, красками или восковыми мелками и передать организаторам, по адресу: г.Якутск, ул.Октябрьская, д.3, 3 этаж, 3 каб. с 10:00 до 18:00 с 3 ноября по 7 ноября (к/т 79142919920);

3.2 На обратной стороне работы должна быть расположена четкая, хорошо читаемая подпись: фамилия, имя, возраст ребенка, ФИО и контактный телефон родителей (законных представителей).

Неподписанные работы к участию в Конкурсе не принимаются.

3.3 Работы Участников Конкурса должны поступить Организатору до 7 ноября (до 19.00ч.) 2020 г. включительно.

3.4 Работы, не соответствующие тематике Конкурса или требованиям, указанным в пункте 1.2. данного Положения, к участию в Конкурсе не допускаются и не рассматриваются.

3.5 Голосование в группе конкурса в режиме онлайн будет проводится в период с 9 ноября по 13 ноября (до 24.00) 2020 года включительно.

3.6. При возникновении подозрения о накручивании количества голосов с помощью использования мошеннических методов (использование «фейковых» аккаунтов, использование программного обеспечения – ботов, и .др.) организаторы оставляют за собой право на снятие работы с конкурса без дополнительных оснований.

 

  1. ЖЮРИ КОНКУРСА

4.1. Организатор Конкурса образует и утверждает состав жюри Конкурса.

4.2. В состав жюри Конкурса включены представители организатора конкурса, специалист в области живописи.

4.3. Численный состав жюри не менее 5 человек.

4.4. Жюри оценивает представленные Работы участников Конкурса и определяет победителей.

4.5. Результаты Конкурса оформляются протоколом, который подписывается членами Жюри.

  1. ПОРЯДОК И КРИТЕРИИ ВЫБОРА ПОБЕДИТЕЛЯ И ПРИЗЕРОВ

КОНКУРСА

5.1. Критериями выбора Победителей Конкурса являются соответствие тематике и оригинальность исполнения Работ.

5.2. Оценка рисунков участников Конкурса и выявления победителей осуществляется членами жюри Конкурса на специальных рабочих встречах по Конкурсу, а также путем голосования в официальном аккаунте Якутского городского местного отделения КПРФ в социальной сети Инстаграм в режиме онлайн в рамках номинации «Лучший рисунок».

  1. ПОДВЕДЕНИЕ ИТОГОВ КОНКУРСА

6.1. Итоги Конкурса должны быть подведены и объявлены 14 ноября 2020 года в официальном аккаунте Якутского городского местного отделения КПРФ в социальной сети Инстаграм.

  1. НАГРАЖДЕНИЕ ПОБЕДИТЕЛЕЙ КОНКУРСА

7.1 Вручение призов победителям Конкурса осуществляется после подведения итогов Конкурса в официальном аккаунте Якутского городского местного отделения КПРФ в социальной сети Инстаграм.

7.2 Вручение призов и наград победителям состоится в актовом зале ЯГМО КПРФ 14 ноября 2020 года. О времени будет сообщено дополнительно. Организаторы оставляют за собой право менять дату и время проведения награждения победителей.

7.3 Для получения Приза законному представителю победителя необходимо предоставить Организатору следующие сведения:

- Фамилию, имя, отчество, дату и место рождения Участника;

- Фамилию, имя, отчество, дату и место рождения законного представителя

Участника.

Виктор Губарев,

первый секретарь Якутского рескома КПРФ,

Иннокентий Романов,

второй секретарь Якутского горкома КПРФ.