Adult Search

Якутский республиканский комитет

Коммунистической партии Российской Федерации

Адрес: Республика Саха (Якутия),
г. Якутск, ул. Октябрьская, дом 3
Телефон: +7 (411) 23-66-151
Электропочта: mgm_2004@mail.ru

Главные

события

классовой

борьбы

Красный Первомай в Якутии: «Хватит терпеть!»
Будем достойными наследниками Победы!

 

Более шестидесяти лет Василий Алферьев трудился в области здравоохранения, в том числе сорок два года главным врачом ряда крупных медицинских учреждений республики.

Замечательный руководитель-новатор Василий Алексеевич пользовался большим авторитетом среди якутян. Мы знали его как принципиального коммуниста, честного, талантливого руководителя, умеющего добиваться поставленных целей.

Родился Василий Алферьев 4 октября 1932 года в селе Терновка Саратовской области. После окончания фельдшерской школы в 1952 году молодого специалиста направили в Якутию. Он в течение шести лет работал фельдшером в Верхоянском районе.

Василий Алферьев по праву гордился тем, что принимал непосредственное участие в ликвидации трахомы, глистных инвазий, борьбе с туберкулезом, успешно занимался внедрением в быт населения санитарной культуры.

По окончании университета Алферьев два года работал ординатором в инфекционном отделении Якутской городской больницы имени Серго Орджоникидзе.

Затем он трудился в Ленской центральной бассейновой больнице, бассейновой санэпидстанции, республиканском Доме ребенка, Первом детском объединении Якутского горздрава и 28 лет — главным врачом Якутского республиканского кожно-венерологического диспансера.

Василий Алферьев неоднократно избирался депутатом Верхоянского райсовета и Якутского горсобрания.

Василий Алексеевич до конца своей жизни оставался убежденным коммунистом. Мы навсегда сохраним светлую память о нашем дорогом соратнике и верном друге.