Adult Search

Якутский республиканский комитет

Коммунистической партии Российской Федерации

Адрес: Республика Саха (Якутия),
г. Якутск, ул. Октябрьская, дом 3
Телефон: +7 (411) 23-66-151
Электропочта: mgm_2004@mail.ru

Главные

события

классовой

борьбы

Красный Первомай в Якутии: «Хватит терпеть!»
Будем достойными наследниками Победы!

 

"Если год готовили, то значит ситуация совсем тяжелая - значит они его тщательно, сознательно и долго готовились к совершению операции, которая очень напоминает действия, трудноописываемые цензурными выражениями. Такое впечатление, что авторы идеи рассчитывали, что все уже полностью погрузились в празднование Нового года и не очнутся до момента проведения аукциона", - сказал Леонтьев.

По его словам, АЛРОСА в качестве условий аукциона выставила требование внести задаток до 10 января, в размере 70% от расчетной стоимости активов - 21 млрд рублей.

"При этом заявки надо подавать с 26 декабря по 29 января, а к моменту подачи заявки должны быть готовы все разрешения ФАС, что сделать почти невозможно. Куда вы спешите? Кроме того, АЛРОСА принимает заявки с условием, что никаких претензий по качеству активов после их приобретения предъявляться не будет, то есть вы покупаете кота в мешке. Последнее особенно типично, потому что с таким условием купить могут только те, кто заранее участвует в сговоре", - добавил Леонтьев.

Представитель "Роснефти" добавил, что условия, выдвинутые АЛРОСА, делают конкурс "мнимым, заточенным под конкретного покупателя". "На мой взгляд, это совершенно фантастические вещи. Мы знаем, что такое конкурс с условием. Обычно конкурс с условием заточен под конкретного клиента", - сказал Леонтьев.

 

Ранее сообщалось, что аукцион по продаже газовых активов "Алросы" - "Геотрансгаза" и "Уренгойской газовой компании" - пройдет 19 февраля 2018 года. Начальная цена составляет 30 млрд рублей. На аукцион единым лотом выставляются 100% пакеты акций компаний Maretiom Investments Limited и Velarion Investments Limited, владеющих 100% акций АО "Геотрансгаз" и 100% долей в уставном капитале ООО "Уренгойская газовая компания". Прием заявок на участие в аукционе пройдет с 26 декабря 2017 года до 29 января 2018 года.