Adult Search

Якутский республиканский комитет

Коммунистической партии Российской Федерации

Адрес: Республика Саха (Якутия),
г. Якутск, ул. Октябрьская, дом 3
Телефон: +7 (411) 23-66-151
Электропочта: mgm_2004@mail.ru

Комсомольцы Якутии вручили награды победителям творческого конкурса «И помнит мир спасенный…»

     4 k.jpg

— Мы сегодня подводим итоги замечательного конкурса. Как вы помните, цель конкурса — активизация интереса школьников к истории своей Родины, — отметил первый секретарь Якутского рескома комсомола Вячеслав Макаров. — Думаю, мы, организаторы этого прекрасного конкурса, справились с задачами, которые поставили перед собой. Это воспитание у школьников чувства гордости за свою страну, формирование чувства гражданственности и патриотизма, уважение к героическому прошлому страны, привлечение образовательных учреждений и семьи к более качественному патриотическому и нравственно-эстетическому воспитанию детей, подростков и молодежи.

1 k.jpg

Школьники, участвуя в конкурсе, изучили много литературы, научились самостоятельно писать и выражать свои мысли. Они выступили по номинациям: «Литературная» и «Фотолетопись».

В первой номинации участники конкурса выразительно читали стихи и прозу участника Великой Отечественной войны, советского автора или собственного сочинения. Первое место заняла Арина Александрова, второе — Анжела Михайлова.

5 k.jpg

В номинации «Фотолетопись» конкурсанты представили фото-рассказы о жизни и подвигах участников Великой Отечественной войны, тружеников тыла и детей войны, живущих в городе Якутске. Первое место уверенно завоевала Северина Винтоняк, второе — Тимур Михайлов и третье — Анатолий Окороков.

Вячеслав Макаров и Алексей Саморцев в торжественной обстановке вручили грамоты, благодарственные письма и ценные подарки. Они выразили искреннюю благодарность директору школы, депутату-коммунисту Якутской городской Думы Айану Васильеву и учителям, оказавшим большую помощь и поддержку в проведении замечательного мероприятия.

Максим ЗВЕРЛЕФУС,

первый секретарь

Якутского горкома комсомола.

http://sakhakprf.ru/

Инстаграмм @komsomol_yakutia

https://vk.com/lksm_ykt, https://www.facebook.com/komsomol14/?ref=bookmarks