Adult Search

Якутский республиканский комитет

Коммунистической партии Российской Федерации

Адрес: Республика Саха (Якутия),
г. Якутск, ул. Октябрьская, дом 3
Телефон: +7 (411) 23-66-151
Электропочта: mgm_2004@mail.ru

Метраж 81 кв. м

Комнаты 3

 

Cанузлы 1

Дизайн Алена Юдина

Главная задача, которую пришлось решать дизайнеру Алене Юдиной — продуманное хранение. Заказчики, молодая пара с малышом, ведут активный образ жизни, занимаются спортом, поэтому дизайнеру пришлось искать место не только для одежды и хозяйственных принадлежностей, но и для таких предметов, как волейбольные мячи и теннисные ракетки.

Еще одну задачу поставили перед дизайнером два ригеля, пересекающие квартиру. Первый удалось обыграть, устроив под ним зоны отдыха в гостиной и детской — потолок над диваном и детской кроватью опустился до 2,45 м, но так как здесь предполагается проводить время большей частью в горизонтальном положении, высокий потолок не нужен.

Вторая линия ригеля вписалась в планировочное решение — она почти по всей длине скрыта стеной, а над кухней и прихожей образует арку. Алена решила подкрепить горизонтальные линии контрастным лепным декором — так в квартире появились карниз, плинтус и декоративный молдинг.

Найти место для хозяйственной комнаты в большой сталинской квартире удалось без особого труда: ванную объединили с туалетом и частью коридора, где и устроили кладовую. Под гардеробную пришлось отдать часть площади самой большой из комнат, которая после перепланировки стала детской.

 

Личные гардеробы есть в каждой из комнат, но дизайнер постаралась сделать так, чтобы они не бросались в глаза. Шкаф в прихожей спрятали максимально: он выкрашен в цвет стен, декорирован лепниной и снабжен системой открывания типа push to open.

Все комнаты объединяет светло-зеленый цвет стен, которому сложно дать точное название. Дизайнеру нравится определение sea salt. Оттенок очень свежий, при этом не холодный, способствующий отдыху и умиротворению. Второй цвет — серый, в него выкрашены дверцы кухонных шкафчиков и лепные карнизы, примета классического интерьера. https://lustinfo.ch

Тему современной классики поддерживает камин в гостиной и «винный погребок» на кухне — дизайнер собирается переоборудовать доставшийся в наследство от архитекторов «холодный» шкаф под винный. А еще в этой квартире будет классический французский балкон — открытый, с кованной решеткой и окнами в пол.