Adult Search

Якутский республиканский комитет

Коммунистической партии Российской Федерации

Адрес: Республика Саха (Якутия),
г. Якутск, ул. Октябрьская, дом 3
Телефон: +7 (411) 23-66-151
Электропочта: mgm_2004@mail.ru

Ксения Собчак будет участвовать в выборах президента России

 Пресс-секретарь президента России Дмитрий Песков заявил в среду, что телеведущая полностью отвечает требованиям российской Конституции, предъявляемым к тем, кто хочет баллотироваться на президентских выборах. «Разумеется, после выполнения всех необходимых процедур и формальностей, которые описаны в нашем законодательстве», — сказал Песков о возможности ее выдвижения.

Ранее газета «Ведомости» со ссылкой на собеседников в администрации президента сообщила, что Кремль якобы планирует сделать основным соперником президента России Владимира Путина на выборах в марте 2018 года женщину. При этом идеальным вариантом кандидата собеседник издания, близкий к администрации президента, назвал Ксению Собчак.

В свою очередь, Собчак заявила, что не ведет дел с администрацией президента. В своем инстаграме Ксения написала, что она «человек независимый», а потому не собирается иметь дела с администрацией президента.

Напомним, выборы президента России состоятся 18 марта 2018 года.

Справка:

Собчак Ксения Анатольевна родилась 5 ноября 1981 года в Ленинграде (ныне — Санкт-Петербург). Дочь экс-мэра Санкт-Петербурга Анатолия Собчака и бывшего члена Совета Федерации Людмилы Нарусовой.

В 1998 году поступила на факультет международных отношений Санкт-Петербургского государственного университета (СПбГУ). В 2001 году переехала в Москву и перевелась на факультет международных отношений Московского государственного института международных отношений МИД России (МГИМО). В 2002 году получила степень бакалавра и поступила в магистратуру на факультет политологии МГИМО. В 2004 году получила степень магистра.

В 2004 году стала одной из ведущих реалити-шоу "Дом-2" на телеканале ТНТ. Также вела такие реалити-шоу, как "Кто не хочет стать миллионером" на ТНТ, "Последний герой-6" на Первом канале, "Блондинка в Шоколаде" на Муз-ТВ. Являлась одной из ведущих шоу "Две звезды" на Первом канале, развлекательной программы "Девчата" на телеканале Россия 1.

В 2007 году записала песню "Потанцуй" с рэпером Тимати, также снялась в видеоклипе.

В 2008 и 2010 годах вместе с Иваном Ургантом была ведущей премии Муз-ТВ. Снималась в рекламных роликах компании Евросеть.

В 2011 году была одним из членов жюри фестиваля пародий "Большая разница в Одессе".

Вела ток-шоу "Свобода мысли" на Пятом канале, участвовала в программе "Цирк со звездами" (2007).

В 2011-2012 годах была ведущей трех сезонов российского реалити-шоу в области моды – "Топ-модель по-русски" на Муз-ТВ. Ведущая радиопередачи "Барабака и Серый волк" на радиостанции "Серебряный дождь".

В начале февраля 2012 года канал MTV запустил программу "Госдеп с Собчак", где Ксения стала ведущей, однако в эфир вышел только один выпуск. Руководство канала решило снять ее с эфира. Программа стала выходить в интернет портале проекта "Сноб", а затем со 2 марта 2012 года в эфире телеканала "РБК", но уже под названием "Госдеп-2".

С сентября 2012 года по апрель 2013 года Собчак вела авторское ток-шоу "Госдеп-3" на телеканале "Дождь".

С февраля 2012 года на канале "Дождь" выходит ее передача "Собчак живьем".

С апреля по июнь 2012 года на телеканале ПИК ("Первый информационный Кавказский") выходила авторская программа Ксении Собчак "Главная тема".

В мае 2012 года стала главным редактором глянцевого женского журнала SNC издательского дома ARTCOM Media.

8 мая 2012 года была оштрафована судом на одну тысячу рублей по обвинению в нарушении порядка проведения митинга во время "народных гуляний" на Никитском бульваре.

12 июня 2012 года накануне "Марша миллионов" Следственный комитет провел обыск в ее квартире по делу о беспорядках на Болотной площади 6 мая. В результате обыска было изъято более миллиона евро, 480 тысяч долларов и 480 тысяч рублей. Позже была проведена камеральная проверка декларации о доходах телеведущей за 2011 год, которая не выявила фактов уклонения Ксении Собчак от уплаты налогов. Изъятые деньги ей были возвращены.

В сентябре 2012 года, согласно опросу ВЦИОМ, стала лидером по известности среди оппозиционно настроенных представителей творческой элиты и шоу бизнеса: 90% опрошенных она в той или иной степени известна.

17 сентября 2012 года выдвинула свою кандидатуру в координационный совет российской оппозиции.

22 октября 2012 на выборах Координационного совета оппозиции по общегражданскому списку заняла четвёртое место, набрав 32,5 тыс. голосов, уступив Алексею Навальному, Дмитрию Быкову и Гарри Каспарову.

С ноября 2013 года ведет шоу "Сделка" на телеканале "Пятница".

В 2013 году создала образ Оксаны Север и сняла клип на песню «Родному», который получил премию RuTV, а Ксения за образ скандальной звезды шансона была номинирована на премию «ТОП 50. Самые знаменитые люди Петербурга» от журнала «Собака.ru».

В октябре 2014 года стала главным редактором журнала о моде L’Officiel.

В 2015 году была ведущей шоу «Битва ресторанов» на телеканале «Пятница!».

В октябре 2017 года стало известно о работе Ксении Собчак над документальным фильмом к 80-летию Анатолия Собчака, среди интервьюируемых был президент РФ Владимир Путин.

Собчак — автор книг "Стильные штучки Ксении Собчак", "Маски, блески, бигуди. Азбука красоты", "Zамуж за миллионера, или Брак высшего сорта" (вместе с Оксаной Робски), "Энциклопедия лоха", "Философия в будуаре".