Adult Search

Якутский республиканский комитет

Коммунистической партии Российской Федерации

Адрес: Республика Саха (Якутия),
г. Якутск, ул. Октябрьская, дом 3
Телефон: +7 (411) 23-66-151
Электропочта: mgm_2004@mail.ru

Защитить интересы народа

Рабочий класс

Большую и разностороннюю работу проделала за отчетный период Якутская городская парторганизация. Считаю, что она работала достаточно активно и результативно. Но надо признать, что мы еще слабо взаимодействуем с общественными организациями, в первую очередь с профсоюзами.

До так называемой «демократизации» общества, профсоюзные организации имели огромное влияние на жизнедеятельность людей. Они курировали производство, обеспечивали и защищали интересы рабочих и служащих. С ними считались, не то что ныне.

На многих предприятиях и в организациях, не говоря уже об учреждениях, ныне безраздельно хозяйствуют работодатели, чиновники, разного уровня топ-менеджеры. Если даже кое-где есть профкомы, то они уже давно «прогнулись» перед властью и потеряли уважение людей.

Думаю, что в качестве недостатка работы Якутской парторганизации можно назвать упущения, связанные с восстановлением прав профсоюзов, их значения в деле защиты интересов народа. Не надо забывать злободневные и поныне слова Ленина о том, что защита прав трудящихся есть именно работа профсоюзов. Наша партия всегда обращала внимание на эту задачу.

Я понимаю, что работа многотрудная, но трудности никогда не были препятствием для коммунистов. Мы каждый раз призываем якутян проявить политическую активность. Но люди, поднимающиеся по нашим призывам, становятся объектами  жёсткого давления со стороны власти. К сожалению, мы редко когда можем дать отпор ей и защитить простого труженика. И это неправильно!

Если мы призываем людей поддержать наши протестные акции, то должны позаботиться об их защите. Под эгидой КПРФ предлагаю создать правозащитную организацию. Этот фронт работы должен стать для нас одним из важнейших.