Adult Search

Якутский республиканский комитет

Коммунистической партии Российской Федерации

Адрес: Республика Саха (Якутия),
г. Якутск, ул. Октябрьская, дом 3
Телефон: +7 (411) 23-66-151
Электропочта: mgm_2004@mail.ru

В честь Дня Победы артиллеристы из Тувы уничтожили штаб ВСУ. Под Нью-Йорком

 

Старший лейтенант с позывным Тесла считает, что помощь земляков не только помогает, но и вдохновляет на подвиги.

"Область небольшая и практически каждый друг друга знает. Поэтому стараемся только проявить лучшие качества. Например, как будет неловко смотреть в глаза земляку - министру обороны Сергею Шойгу, если ему скажут: уроженец Дзун-Хемчикского кожууна (муниципальный район) недостойно себя показал в зоне СВО, а потому для нас честь - самое важное", - говорит офицер.

В задачи подразделения Теслы входит обнаружение замаскированных объектов ВСУ - артиллерийских позиций, складов ГСМ и боеприпасов, пунктов связи и управления. Поиск цели для поражения ствольной и реактивной артиллерий проводится с помощью беспилотников и специальных радаров контрбатарейной борьбы.

"Могу сообщить, что в области ведения воздушной разведки добились больших успехов. Наши квадрокоптеры научились преодолевать систему РЭБ противника. Если раньше "птички" залетали на три километра, то теперь действуем на Авдеевском направлении на расстоянии десять километров. Наш боевой девиз - "Вас заметили", - уточняет Тесла.

До начала специальной военной операции уроженец Тувы получил два высших образования и защитил кандидатскую диссертацию по экономике, а после окончания службы планирует посвятить себя развитию малой и беспилотной авиации. Уже есть несколько патентов.

Другим подспорьем в выполнении боевых задач является военная смекалка и прекрасное знание родного языка.

"Наш противник очень интеллектуально и технически подготовлен. Среди врагов встречаются выходцы из стран Европы, США, Канады, но они не знают тувинского языка и даже если перехватывают радиопереговоры, не могут понять, о чем говорю с коллегами. Поэтому всегда, когда корректирую огонь артиллерийских батарей, перехожу на тувинский", - добавляет разведчик.