Adult Search

Якутский республиканский комитет

Коммунистической партии Российской Федерации

Адрес: Республика Саха (Якутия),
г. Якутск, ул. Октябрьская, дом 3
Телефон: +7 (411) 23-66-151
Электропочта: mgm_2004@mail.ru

Главные

события

классовой

борьбы

Красный Первомай в Якутии: «Хватит терпеть!»
Будем достойными наследниками Победы!

Согласно исследованию эквадорской компании по изучению общественного мнения Perfiles de Opinion, за этого кандидата намеревались проголосовать 43% граждан страны. По данным того же опроса, ближайшие соперники Морено - представитель правоцентристского Движения CREO Гильермо Лассо и Синтия Витери из правой Социал-христианской партии могут рассчитывать на поддержку 19% и 18% избирателей соответственно.

Для победы в первом туре кандидату необходимо набрать более 50% голосов или более 40% голосов при условии, что его отрыв от ближайшего соперника составит не менее 10%. Если это никому не удастся, 2 апреля состоится второй тур выборов. В нем примут участие два кандидата, набравшие наибольшее число голосов.

Результаты экзитпола

По данным экзитпола, обнародованным телекомпанией Market, на выборах по итогам первого тура президентских выборов лидирует Морено с 36,2% голосов. На втором месте находится Гильермо Лассо (26,1%), на третьем - Синтия Витери (23,1%). Уровень погрешности составляет 2,8%.

В то же время экзитпол компании Opinion Publica дает Морено 42,5% голосов, Лассо - 27,7%, Витери - 14,7%. В свою очередь, центр по изучению общественного мнения - Cedatos получил данные, согласно которым Морено набирает 39,4% голосов, а Лассо - 30,5%.

Эти результаты означают, что исследования, организованные на выходе с избирательных участков, не привели к единому выводу о том, состоится ли второй тур выборов.

Число зарегистрированных в Эквадоре избирателей составляет 12,8 млн человек (численность населения - 16,1 млн человек). Согласно национальному законодательству, участие в голосовании является обязательным для всех граждан республики в возрасте от 18 до 65 лет. В ходе прошедших выборов эквадорцы также избирали вице-президента, 137 членов Национальной ассамблеи (однопалатный парламент республики - прим. ТАСС) и пятерых депутатов, которые будут представлять страну в Андском парламенте - совещательном органе Андского сообщества наций.

Избранный президент вступит в должность 24 мая. Его мандат рассчитан на четыре года.