Adult Search

Якутский республиканский комитет

Коммунистической партии Российской Федерации

Адрес: Республика Саха (Якутия),
г. Якутск, ул. Октябрьская, дом 3
Телефон: +7 (411) 23-66-151
Электропочта: mgm_2004@mail.ru

Главные

события

классовой

борьбы

Красный Первомай в Якутии: «Хватит терпеть!»
Будем достойными наследниками Победы!

Как сообщили на пресс-конференции, водитель, сбивший нашу Таню, не понес никакой ответственности. Следственные органы не усмотрели в смерти Тани никакого «состава преступления», дважды в возбуждении уголовного дела было отказано.

Брат и сестра Татьяны


«Мало того, водитель даже не встретился с родными нашей Танюши, и не принес соболезнований. У Тани сиротами остались две несовершеннолетние дочери, опеку над которыми оформила родная сестра. Мама — инвалид второй группы, — сообщили родные, друзья Тани. Они считают, что следственные органы подошли к расследованию дела халатно и поверхностно, не пытаясь установить всю картину произошедшего. Получилось так, будто она сама виновата, и следователи не увидели «состава преступления»… Нас даже не уведомили о том, что дело закрыли во второй раз.

Адвокат Павел Васильев отвечая журналистам, сообщил, что следствие вел младший лейтенант, достаточно неопытен. Очевидцев ДТП так таковых не было.

ИНФОРМАЦИЯ ОБНОВЛЯЕТСЯ

обновление в 12:00:

Родные и адвокат не могут до сих пор ознакомиться с материалами уголовного дела. Им вручили постановление в феврале 2024 года о прекращении уголовного дела, до этого дело прекращали в декабре 2022 года. Родные и адвокаты требуют тщательного расследования!

На видео адвокат и сестра озвучивают свои требования

обновление в 12:05

У погибшей Татьяны осталось двое дочерей-близнецов. Их опекуном стала родная сестра Анна, у которой своих двое детей. Дочери Татьяны учатся сейчас в 8 классе. На пресс-конференции присутствовал и брат погибшей Ян. Конечно, родные все делают для воспитания девочек, но родную мать никто не заменит…

обновление в 12:07

Тем временем, следственное управление МВД по Якутии три года расследует дело по ДТП. На пресс-конференции многие выразили недоумение таким затягиванием расследования по такому делу, поэтому высказывались предположения, что это делали специально. И уже второй раз закрывают это дело.