Adult Search

Якутский республиканский комитет

Коммунистической партии Российской Федерации

Адрес: Республика Саха (Якутия),
г. Якутск, ул. Октябрьская, дом 3
Телефон: +7 (411) 23-66-151
Электропочта: mgm_2004@mail.ru

Главные

события

классовой

борьбы

Красный Первомай в Якутии: «Хватит терпеть!»
Будем достойными наследниками Победы!

Вячеслав Куличкин

На 1 января 2016 года на учёте в Якутской республиканской партийной организации КПРФ состоит 2003 коммуниста.

Действуют 26 райкомов и горкомов партии. В семи районах функционируют территориально первичные отделения. Основу Якутского республиканского регионального отделения составляют 205 первичных отделений партии.

На заседании бюро Якутского рескома КПРФ, состоявшемся 20 января 2016 года, принято решение о проведении отчетно-выборных мероприятий Якутского республиканского регионального отделения КПРФ со сроком: январь — май 2016 года.

Отчетно-выборные собрания на первичном уровне должны состояться до 1 марта,  на уровне райкомов и горкомов — до 5 апреля. Сжатый срок проведения данных мероприятий обусловлен выборами в Государственную Думу ФС РФ, которые намечены на  18 сентября 2016 года.

За этот отчетный период предстоит провести более 205 отчетно-выборных собраний на первичном уровне, а также избрать из числа подготовленных и авторитетных товарищей секретарей первичных отделений, на которых будет возложена огромная ответственность по проведению линии и программы партии на первичном уровне.

На местном уровне мы проведем 26 отчётно-выборных конференций (собраний), где будут сформированы районные комитеты партии и избраны первые секретари районных комитетов. А там, где отсутствуют местные отделения, надо провести общие собрания территориальных первичных отделений партии.

Предстоит огромная работа по подбору и расстановке кадров, по омоложению наших рядов из числа идейных и проверенных временем и делом молодых коммунистов.

Как указано в решениях вышестоящих органов партии, собрания коммунистов должны пройти в строгом соответствии Уставу КПРФ, в духе товарищества и товарищеской критики.