Adult Search

Якутский республиканский комитет

Коммунистической партии Российской Федерации

Адрес: Республика Саха (Якутия),
г. Якутск, ул. Октябрьская, дом 3
Телефон: +7 (411) 23-66-151
Электропочта: mgm_2004@mail.ru

Главные

события

классовой

борьбы

Красный Первомай в Якутии: «Хватит терпеть!»
Будем достойными наследниками Победы!

• Письмо ветеранов-якутян “Господин президент, отобедайте с нами!”, опубликованное по инициативе коммунистов Якутии, получило широкий резонанс. В нем постояльцы дома престарелых и инвалидов обратились к Президенту РФ Путину с жалобой на скудное питание и ненадлежащее обеспечение одеждой. Прокурорская проверка полностью подтвердила вопиющие недостатки, которые имелись в работе руководства дома-интерната для престарелых и инвалидов.

• Депутаты-коммунисты Виктор Губарев и Петр Аммосов выступили против предложения правительства республики о передаче в залог кредита 10% акций ПАО “АЛРОСА-Нюрба”, по замыслу которого 10 — 20 млрд рублей, вырученных от продажи пакета акций, должны направить на погашение долгов ГУП ЖКХ, авиакомпании “Якутия” и других.

• Рабочую комиссию по депутатскому расследованию факта уничтожения 30 ездовых оленей, принадлежащих МУП “Булунское”, возглавил Виктор Губарев. Благодаря оперативным действиям стрелявшие военнослужащие возместили ущерб, который оценен потерпевшей стороной в 1 миллион 440 тыс. руб.

• Известный правозащитник Леонид Диодоров в “Коммунисте” продолжает свое расследование дела по факту исчезновения тонны золота и намерены привлечь Федота Тумусова к уголовной ответственности.