Adult Search

Якутский республиканский комитет

Коммунистической партии Российской Федерации

Адрес: Республика Саха (Якутия),
г. Якутск, ул. Октябрьская, дом 3
Телефон: +7 (411) 23-66-151
Электропочта: mgm_2004@mail.ru

Главные

события

классовой

борьбы

Красный Первомай в Якутии: «Хватит терпеть!»
Будем достойными наследниками Победы!

Желтушные СМИ, публикуя клеветнические опусы, пытаются унизить Губарева перед рядовыми якутянами. Некоторые журналисты дошли уже до верха подлости. “Это идет заказ сверху”, — оправдываются они. Клеветники, боясь впасть в немилость начальству, идут на любые мерзости, лишь бы внести раздрай перед очередной отчетной конференцией коммунистов Якутии.

Лжекоммунист Иван Бочоев утверждает, что Виктор Губарев “получает миллионные заработки”. Он “скрысятничал из своих доходов в партийную кассу 580 тысяч рублей из расчета, когда он все эти четыре года вместо положенных 13,3 тысяч рублей взноса вносил всего-то одну тысячу” (орфография и стиль автора сохранены).

По данному пункту обвинения главный бухгалтер Якутского рескома КПРФ Александр Куприянов дает следующее разъяснение. Виктор Губарев только за последние четыре года внес в партийную кассу более двух с половиной миллионов рублей, то есть ежемесячно в кассу вносил более 40 тысяч рублей (партмаксимум и взносы). Путем простых математических вычислений можно понять, что Бочоев вообще не владеет арифметикой, программой начального образования.

Автор подчеркивает, что “на 1 июля 2016 года, в самый разгар выборных расходов и нехватки денег, на счету у КПРФ РС(Я) было 27 млн 546 тысяч 200 руб.”. Человек, который слямзил эту цифру с сайта ЦИК РС(Я), даже не понял, о чем идет речь.

— В указанный период на расчетном счете ЯРРО КПРФ было 62,6 тысячи рублей, что подтверждается отчетами, — утверждает Александр Куприянов. — А 27 млн 546 тысяч 200 рублей — это стоимость основных средств, в том числе стоимость здания Якутского рескома КПРФ — 24 млн 750 тысяч 900 рублей, компьютеров, мебели, автомашины и т.д.

Иван Бочоев далее подчеркивает, что “цивилизованный человек из Таганрога” Виктор Губарев “получил “чаевые” от единоросса Михальчука (бесплатная квартира от мэрии)”.

А в действительности Виктор Николаевич проживает не в хоромах, а на окраине Якутска, в старой однокомнатной квартире в пятиэтажном панельном доме в Сайсарах. Семья Губаревых также имеет квартиру в Таганроге, стоимость которой выплачивали еще в советское время, вступив в стройкооператив.

Цинично выглядят слова автора “об отправке Губаревым денег силам АТО Украины”. По инициативе Виктора Николаевича дети воюющего Донбасса вот уже несколько лет получают новогодние подарки, собранные силами предприятий и организаций нашей республики.

Он, проявляя мужество и стойкость, ежегодно посещает Донбасс, несмотря на очевидный риск для жизни. Но из этого благородный Губарев никогда не делает себе рекламу. Может, поэтому нечистоплотные люди, видимо, судя по себе, придумывают различные грязные истории.

Лидер нашей партии Геннадий Зюганов на семинаре-совещании руководителей региональных партийных организаций, которое недавно состоялось в Москве, привел якутских коммунистов в пример другим, напомнив блестящие благотворительные акции “Якутия — детям Донбасса”, совместные концерты звезд Театра оперы и балета имени Суоруна Омоллоона и Луганской народной филармонии.

Опусы Бочоева приводят к мысли, что он намеренно искажает очевидные вещи, возможно, по чьему-то заказу, чтобы очернить лидера коммунистов Якутии, тем самым бросая тень и на саму партию. Заказным статейкам, склокам, подковерным играм, нетоварищеской критике, направленной на моральное уничтожение лидера, должен быть положен конец.

Поэтому юристы Якутского рескома КПРФ подготовили обращение к прокурору республики о возбуждении уголовного дела против Бочоева и привлечении его к ответственности за обвинения Губарева в присвоении партийных средств в крупных размерах и государственной измене (за помощь силам АТО Украины). А его пособников — редактора сайта “Аартык” госпожу Иннокентьеву (псевдоним Туйаара Нутчина) и редактора газеты “Жизнь Якутска” и других — привлекут к суду за распространение сведений, не соответствубющих действительсноти, порочащих честь, достоинство и деловую репутацию лидера коммунистов Якутии.

Острие борьбы против КПРФ враги, иначе не назовешь, неслучайно сосредоточили именно на Губареве, лидере коммунистов Якутии. Мы обращаемся к жителям республики, прежде всего коммунистам и сторонникам КПРФ: не поддавайтесь коварным провокациям, не верьте брехунам и мерзавцам.

Убеждены, что КПРФ надо бороться с властью и ее приспешниками более жестко и переходить на другие методы борьбы, а то они наглеют от безнаказанности. Но так не может продолжаться до бесконечности. Мы наступательно будем давать отпор всем, кто наносит удар по нашему лидеру, ставит подножку Компартии в борьбе за победу. Отстоим правое дело КПРФ! “Если кое-кто не может унять свой раж, то должен уйти!” — совершенно правильно сказал на последнем пленуме ЦК КПРФ Геннадий Зюганов.

Вячеслав КУЛИЧКИН,

Александр КУПРИЯНОВ,

Леонид ДИОДОРОВ,

Дмитрий ШАРИПОВ,

Валерий СОБОЛЬ

и другие.