Adult Search

Якутский республиканский комитет

Коммунистической партии Российской Федерации

Адрес: Республика Саха (Якутия),
г. Якутск, ул. Октябрьская, дом 3
Телефон: +7 (411) 23-66-151
Электропочта: mgm_2004@mail.ru

Главные

события

классовой

борьбы

Красный Первомай в Якутии: «Хватит терпеть!»
Будем достойными наследниками Победы!

 

Xat5

Виктор Николаевич, выступая в Хатырыке Намского улуса, отметил, что Великая Октябрьская социалистическая революция выдвинула в самых отдаленных уголках страны талантливых революционеров, самоотверженных борцов за власть Советов. Одним из них был славный сын якутского народа Максим Аммосов, член РКП (б) с марта 1917 года, делегат XI, XIII, XIV и XVII съездов партии. Биография Максима Кировича тесно связана и с революционными преобразованиями в Казахстане.

Xat6

Впервые на казахскую землю он ступил в 1919 году, выполняя в тылу Колчака ответственное задание ЦК РКП (б) и лично В.И. Ленина, а в 30-е годы работал первым секретарем Западно-Казахстанского, Карагандинского и Северо-Казахстанского обкомов партии.

Xat15

— Имя Максима Аммосова стоит в ряду тех, кто, связав свою судьбу с партией Ленина еще до Октября, шел в первых шеренгах борцов за освобождение угнетенных трудовых масс от эксплуатации, за утверждение социальной справедливости, — сказал Виктор Губарев и пожелал жителям Хатырыка и внуку славного сына якутского народа Максиму Аммосову бодрости духа, успехов, счастья и благополучия.

Xat10

Алексей САМОРЦЕВ,

пресс-служба

Якутского рескома КПРФ.

Фото Валерия Стефанского.

Xat3

 

Xat11

 

Xat14

 

Xat8

Xat1