Adult Search

Якутский республиканский комитет

Коммунистической партии Российской Федерации

Адрес: Республика Саха (Якутия),
г. Якутск, ул. Октябрьская, дом 3
Телефон: +7 (411) 23-66-151
Электропочта: mgm_2004@mail.ru

Главные

события

классовой

борьбы

Красный Первомай в Якутии: «Хватит терпеть!»
Будем достойными наследниками Победы!

КПРФ

Недавно представители Якутского рескома КПРФ Дмитрий Шарипов, Зинаида Винокурова, Алексей Бут и Иннокентий Именев приняли участие в работе партийного собрания коммунистов Усть-Алданского района, который состоялся в с. Борогоцы. На повестку дня был вынесен вопрос «Об итогах выборов Президента РФ».

Собрание, в котором участвовали 32 коммуниста и сторонника КПРФ, прошло в малом зале здания администрации района. Вначале коммунистам и сторонникам КПРФ, активно участвовавшим в предвыборной кампании, вручили награды ЦК КПРФ, Якутского рескома и Усть-Аладнского райкома партии.

С основным докладом выступила первый секретарь Усть-Алданского райкома партии Матрена Борисова. Она, в частности, отметила, что коммунисты Усть-Алданского района поработали неплохо, и этому есть результат — 17% голосов. Этому способствовала положительная работа рескома партии по регулярному и бесперебойному снабжению райкома всеми необходимыми агитационными материалами, в том числе газетами «Правда» и «Коммунист», календарями, плакатами, наклейками, флайерами и другой печатной продукцией.

Вместе с тем Матрена Семеновна признала, что есть и недостатки в работе райкома партии. Все-таки не удалось дойди до каждого дома. Под разными предлогами не везде пускали на предприятия. Порой некоторые коммунисты не использовали всех тех возможностей, которыми обладали.

— Эти наши упущения необходимо исправить и в дальнейшем мы должны не допускать их, — сказала первый секретарь райкома КПРФ Матрена Борисова в заключение своего доклада.

Я выступил с информацией об итогах выборов в республике и стране. Затем ответил на многочисленные вопросы собравшихся. Обсуждение доклада и информаций прошло в деловой и на конструктивной основе. Вот несколько фрагментов из выступлений коммунистов:

«У нас есть силы — на учёте состоит 187 коммунистов. Но нам не хватает денег. Нет помещения под райком партии. Эти обстоятельства в определенной степени мешают плановому функционированию местного отделения партии».

«Нам крайне необходим освобожденный партийный работник, хоть на полставки. Сегодня, в современных условиях ведения борьбы — агитационной и организационно-партийной работы — материально-техническое обеспечение партийных организаций необходимо вывести на высокий уровень».

«Мы просим Якутский реском партии оказать нашему райкому помощь транспортом. Нам жизненно необходимо хотя бы один раз в полугодие выезжать во все наслеги. Нам пора уже работать по-новому, выйти на новый уровень в своей работе...»

Участники собрания всецело поддержали лидера партии Геннадия Зюганова, на которого в период предвыборной кампании наши противники обрушились с колоссальной моральной атакой.

«Это наш лидер партии. И его рано упрекать пожилым возрастом, как это делают внешние и внутренние враги!»

С информацией об организации работы общественного движения «Дети войны» выступила делегат учредительного съезда ООО «Дети войны» Зинаида Винокурова. Ей были заданы вопросы, связанные со вступлением в ряды этого движения: «все ли могут туда вступить, например, члены других партий?» и ряд других вопросов, связанные и с материально-техническим обеспечением деятельности.

И в завершение собрания слово предоставили молодому коммунисту Иннокентию Именеву, который с большим воодушевлением и блеском в глазах рассказал о том, как нелегко сегодня живется студенту и почему молодежь в последнее время вступает в ряды КПРФ. Его речь ветераны партии встретили с восторгом и пламенными аплодисментами.