Adult Search

Якутский республиканский комитет

Коммунистической партии Российской Федерации

Адрес: Республика Саха (Якутия),
г. Якутск, ул. Октябрьская, дом 3
Телефон: +7 (411) 23-66-151
Электропочта: mgm_2004@mail.ru

Главные

события

классовой

борьбы

Красный Первомай в Якутии: «Хватит терпеть!»
Будем достойными наследниками Победы!

 

В обсуждении докладов приняли участие следующие коммунисты: Семен АЛЕКСЕЕВ, Георгий АРТЕМЬЕВ, Зинаида ВИНОКУРОВА, Николай ЦИВИЛЕВ, Айаан ВАСИЛЬЕВ, Рево БУДИЩЕВ, Вячеслав МАКАРОВ, Виктор ГУБАРЕВ и другие.

В выступлениях делегатов конференции прозвучала как критика, так и положительная оценка работы Якутского горкома КПРФ. Внесены различные предложения по улучшению партийной работы. Делегаты признали работу Якутской городской партийной организации удовлетворительной.

DSC_0204c.jpg

Делегаты конференции тайным голосованием избрали новые составы Якутского горкома КПРФ и контрольно-ревизионной комиссии, а также делегатов на XIV отчетно-выборную конференцию коммунистов Якутии, которая состоится 27 июня.

— Я обращаюсь со словами огромной благодарности ко всем, кто стал частью нашей большой и слаженной работы, — сказала Саргылана ГОГОЛЕВА в своем заключительном слове. — Ко всем, кто проявил в трудных условиях свои лучшие качества — мужество и верность принципам. Огромное вам спасибо. И наша борьба за правду и справедливость продолжится.

Наша Якутия — удивительная республика с богатой историей. Нашим предшественникам-коммунистам часто приходилось несладко. Но за трудностями приходили новые взлеты. Вместе мы будем трудиться ради того, чтобы наша страна и республика вновь обрели славу и мощь, чтобы наши дети и внуки жили счастливо. Мы не свернем со своего пути! Наша борьба продолжается!

По итогам работы конференции приняты соответствующие постановления. В частности, принято решение: объявить предстоящий отчетный период работы годами организационно-партийного и идейно-политического укрепления первичных партийных организации.

Сразу после конференции состоялся организационный пленум Якутского горкома КПРФ. На нем первым секретарем Якутского горкома КПРФ вновь избрана Саргылана ГОГОЛЕВА, вторым секретарем — Иннокентий РОМАНОВ.

На первом заседании контрольно-ревизионной комиссии председателем избран Евгений КОЖУХОВ, заместителем председателя — Ирина ГАБЫШЕВА.

Напомним, что на пленуме Якутского горкома КПРФ, который состоялся 19 июня с.г., коммунисты тайным голосованием определили кандидатов в депутаты в Якутскую городскую думу. Партийный список в столичный парламент возглавили: вице-спикер Якутской городской Думы Семен ФИЛИППОВ, главный редактор газеты «Туймаада» Александр ЯКОВЛЕВ и директор Мархинской средней школы №2 Айаан ВАСИЛЬЕВ. Всего кандидатами в депутаты по партийному списку выдвинуты 33 человека, по одномандатным округам — 9.

DSC_0289c.jpg

Иннокентий РОМАНОВ,

второй секретарь

Якутского горкома КПРФ.

Фото Миланы МАТЮК.

 

 DSC_0294c.jpg