Adult Search

Якутский республиканский комитет

Коммунистической партии Российской Федерации

Адрес: Республика Саха (Якутия),
г. Якутск, ул. Октябрьская, дом 3
Телефон: +7 (411) 23-66-151
Электропочта: mgm_2004@mail.ru

Главные

события

классовой

борьбы

Красный Первомай в Якутии: «Хватит терпеть!»
Будем достойными наследниками Победы!

 

Верхневилюйск 4.jpg

Вот некоторые постановочные вопросы, озвученные Виктору Губареву и Петру Аммосову коммунистами:

— Для пионерской организации школы имени Юрия Прокопьева Верхневилюйского района нужны горны и барабаны.

— Нельзя допустить сокращения количества депутатов Государственного Собрания (Ил Тумэн) РС (Я) и ликвидации Конституционного суда РС (Я), в противном случае республика станет просто территорией без статуса.

— Необходимо создавать условия для трудоустройства в районах молодых специалистов: учителей и врачей. Интернет никогда не заменит УЧИТЕЛЯ, детям НУЖНО ЖИВОЕ ОБЩЕНИЕ С УЧИТЕЛЕМ.

Верхневилюйск 6.jpg

— Повышение цены на газ с 01 января 2019 года, в самые лютые морозы — это преступление по отношению к жителям Республики Саха (Якутия).

— Детей войны с каждым годом становится все меньше. В связи с этим необходимо вносить изменения в Закон «О детях войны» — его действие распространить на всех ветеранов, независимо от факта наличия у них других льгот.

— Нужно обеспечить жильем ветеранов тыла также, как в свое время обеспечивали жильем ветеранов Великой Отечественной войны.

— На текущий момент власть заинтересована в создании среднего класса со средним доходом, а не в поддержке сельскохозяйственных тружеников и представителей рабочего класса с уровнем дохода ниже прожиточного минимума и минимального размера оплаты труда.

IMG-20190212-WA0038.jpg

— Все знают изображение герба РС (Я), Правительству РС (Я) нужно оправдывать его, быть последовательным и проводить работу, направленную на развитие коневодства, скотоводства в нашей республике. Почему уполномоченный банк РС (Я) - АКБ «Алмазэгриэнбанк» АО, 98% акций которого находятся в собственности РС (Я), не занимается льготным инвестированием коневодства, скотоводства республики.

Верхневилюйск8.jpg

— Сегодня сельское хозяйство можно реально поддержать только повышением закупочной цены за 1 литр молока у населения до 100 руб. Власть должна заботиться о жителях сельской местности республики.

— Сейчас не развито гражданское общество, «общество спит и терпит», а нынешняя власть пользуется этим, поэтому власть изменится не скоро.

— Нельзя допустить сокращения количества депутатов Государственного Собрания (Ил Тумэн) РС (Я), иначе наша Республика Саха (Якутия) станет просто территорией без статуса.

10 февраля 2019 года заместитель председателя Государственного Собрания (Ил Тумэн) РС (Я) Виктор Губарев и депутат Ил Тумэна Петр Аммосов приняли участие в торжественном открытии нового учебного корпуса школы имени Юрия Николаевича Прокопьева — выдающегося советского партийного, государственного деятеля, первого секретаря Якутского обкома КПСС (1982—1991), и вручили заслуженные награды учителям школы от имени Государственного Собрания (Ил Тумэн) РС (Я).

Согласно Социальному паспорту МБОУ «Верхневилюйская средняя общеобразовательная школа имени Ю.Н. Прокопьева» на 1 полугодие 2018 — 2019 учебного года из 184 учащихся школы: 140 детей из 79 малообеспеченных семей, 41 ребенок из многодетных семей. Надо отметить следующий факт: данный паспорт является показателем реальной социальной ситуации на селе на примере одной из сельских школы.

Дмитрий Петрович Азаргинов

Старший референт аппарата Государственного Собрания

(Ил Тумэн) Республики Саха (Якутия).