Adult Search

Якутский республиканский комитет

Коммунистической партии Российской Федерации

Адрес: Республика Саха (Якутия),
г. Якутск, ул. Октябрьская, дом 3
Телефон: +7 (411) 23-66-151
Электропочта: mgm_2004@mail.ru

Главные

события

классовой

борьбы

Красный Первомай в Якутии: «Хватит терпеть!»
Будем достойными наследниками Победы!

 

В лихие 90-е годы, когда многие стали сжигать красные партийные билеты, обливать грязью партию, чураться и избегать вчерашних соратников, Валерий Романов не струсил и под руководством лидеров Артура Алексеева, Вячеслава Филатова, Александра Гаврильева, Виктора Губарева одним из первых встали на защиту Советской власти и Коммунистической партии. В кабинете Якутского горкома КПРФ, где работает Римма Алексеевна, всегда многолюдно: труженики, пенсионеры, инвалиды, одинокие, малоимущие, приходящие к нам, коммунистам, рассчитывают на чуткое и внимательное решение их порой многотрудных вопросов. Тем более в это непростое время многим не хватает обыкновенной человеческой тепло ты, любви и понимания.

Намский райком КПРФ под руководством первого секретаря райкома партии Валерия Кутукова проводил многогранную работу среди населения — митинги, акции протеста, пикеты, политические маевки, собрания, субботники, концерты, спортивные соревнования. Коммунисты активно участвовали во время выборных кампаний и добивались неплохих результатов.

Валерий с юных лет любил спорт. Он стал заниматься боксом в 1958 году и уже в 1959 год стал чемпионом Красноярского края в весе 51 кг (город Минусинск). Валерий это звание подтвердил и в 1960 — 1963 годах. Он — неоднократный призер чемпионатов по боксу Якутской АССР.

Серьезное занятие боксом продолжил во время службы в рядах Советской Армии — входил в состав сборной команды Дальневосточного военного округа. Валерий в 1965 — 1968 и 1970 годах завоевал звание чемпиона Хабаровского края. Он занимался боксом под руководством известных спортсменов — заслуженного тренера РСФСР Александра Зекарьяна и мастера спорта СССР Роберта Люгая.

Валерий Кутуков в 1967 году стал призером Вооруженных Сил СССР в Риге. Он был неоднократным призером Центрального совета Добровольного спортивного общества «Буревестник»: в Киеве — в 1967 году, Грозном — 1968 году, Ярославле — в 1969 году и Саратове; трехкратным чемпионом Всесоюзного турнира по боксу на призы Героя Советского Союза Константина Короткова — в 1967, 1968, 1970 года; призером Российского совета ВСДО «Трудовые резервы» в Мурманске — в 1974 году. Он — чемпион Якутской АССР по боксу в 1971, 1973, 1974 годах, победитель чемпионата на призы Арсена Петрова с участием спортсменов Сибири и Дальнего Востока в 1971 году.

Мы навсегда сохраним светлую память о замечательном человеке, настоящем коммунисте Валерии Романовиче КУТУКОВЕ.