Adult Search

Якутский республиканский комитет

Коммунистической партии Российской Федерации

Адрес: Республика Саха (Якутия),
г. Якутск, ул. Октябрьская, дом 3
Телефон: +7 (411) 23-66-151
Электропочта: mgm_2004@mail.ru

Главные

события

классовой

борьбы

Красный Первомай в Якутии: «Хватит терпеть!»
Будем достойными наследниками Победы!

 

Якутия — один из самых богатых минерально-сырьевыми ресурсами регионов не только России, но и мира, в котором почти четверть населения находится за чертой бедности. Только задумайтесь — борьба с бедностью вышла на первый план! И кто “борется”? Заверяющие в любви к народу представители буржуазной власти с деформированной совестью и вывернутыми понятиями о чести и справедливости!

Мы живем в самом холодном крае, на вечной мерзлоте, где 40 % территории находится за Полярным кругом. Главной задачей в Послании президента Путина провозглашено сбережение народонаселения.

Чтобы сохранить людей, нужно о них заботиться, а в условиях Крайнего Севера — втройне! Статья 7 Конституции Российской Федерации провозглашает Россию социальным государством. Все понимают, что это не так и задают вопрос: “Где политика, обеспечивающая достойную жизнь людей?”

У коммунистов России и Якутии есть конкретные программы вывода из кризиса. Подготовлены соответствующие законопроекты по развитию села, по повышению максимальной оплаты труда до 25 тысяч рублей, по гарантированному трудоустройству молодежи — по всем аспектам жизни.

Вместо того чтобы прислушаться и эффективно исполнять майские указы и поручения президента, либеральные экстремисты в правительстве, администрации президента и других структурах власти идут на обострение ситуации.

Выбран путь преследования неугодных. Развернута кампания очернения иркутского губернатора-коммуниста Сергея Левченко, продолжается гнусное преследование нашего товарища Владимира Бессонова. Чтобы закрыть рот оппозиции, выдвинут судебный иск “о защите чести и достоинства” Дерипаски к Геннадию Зюганову. Административный ресурс, подкуп, запугивание, ложь и инсинуации — вот что было на выборах в Хакасии и Приморье, чтобы не допустить победу наших товарищей. Павел Грудинин продолжает подвергаться нападкам с момента его выдвижения в президенты в 2018 году. Члены Центризбиркома 21 марта с.г. отказались передавать Павлу Грудинину, за которого на выборах президента РФ проголосовали миллионы избирателей, мандат депутата Госдумы РФ. Выливаются тонны грязи и лжи. Позорная, злобная спецоперация не прекращается. Причина понятна — власть не может ему простить, что он показал реальную альтернативу грабительскому курсу партии национального предательства. Курсу, которому мы сегодня говорим решительное “НЕТ!”

 

Мы выражаем недоверие либеральным экстремистам во власти, которые:

— “приговорили” весь народ к пяти годам обязательных работ, повысив возраст выхода на пенсию;

— продолжают громить системы бесплатного образования и здравоохранения, бесконечно проводя бездумные оптимизации;

— потворствуют тотальной коррупции, при которой разворовывается половина бюджета страны;

— привели к чудовищному социальному расслоению, когда только по статистике 20 миллионов бедных, а фактически — половина страны;

— повысили налоги и сборы, привели к безудержному росту цен и тарифов, закабалили людей кредитами, подорвали главные демократические институты — выборы и референдумы, продолжают надругательство над законностью, уничтожают свободу слова и информации.

Мы, участники Всероссийской акции протеста, ТРЕБУЕМ:

— прекратить преследование наших товарищей и сведение политических счетов;

— приостановить действие принятой пенсионной реформы;

— возвратить минерально-сырьевую базу России под контроль государства;

— прекратить бесконечные “оптимизации” в здравоохранении и образовании;

— привести в норму миграционное законодательство с целью недопущения лазеек для незаконной миграции;

— принять новый курс развития страны под руководством Правительства народного доверия, способного проводить политику в интересах абсолютного большинства.

Якутск, 12 апреля 2019 г.