Adult Search

Якутский республиканский комитет

Коммунистической партии Российской Федерации

Адрес: Республика Саха (Якутия),
г. Якутск, ул. Октябрьская, дом 3
Телефон: +7 (411) 23-66-151
Электропочта: mgm_2004@mail.ru

Главные

события

классовой

борьбы

Красный Первомай в Якутии: «Хватит терпеть!»
Будем достойными наследниками Победы!

 

Продолжим тему. Всегда были и есть люди, которые, обладая большими знаниями и оперируя логикой, способны предсказать будущее.

Вот, например, Аполлон Николаевич Майков — русский поэт, член-корреспондент Петербургской Академии наук (1821 — 1897 гг.) — в 1855 году написал такие строки:

Бездарных несколько семей

Путем богатства и поклонов

Владеют родиной моей.

Стоят превыше всех законов,

Стеной стоят вокруг царя,

Как м

опсы жадные и злые,

И простодушно говоря:

“Ведь только мы и есть

Россия!”

Не напоминает ли вам существующее ныне (спустя свыше полтора века) в России положение?

Возвращаясь к великому Пушкину. С его именем связаны ныне распространяемые на просторах интернета стихи нашего современника, поэта Владимира Верова, написанные в 2004 году, то есть всего полтора десятка лет назад. Они называются “Клеветникам России” (кстати, у Пушкина имеются написанные в 1831 году стихи с аналогичным названием и содержанием, близким ниже публикуемым):

Животный утоляя страх

Времен двенадцатого года,

Европа пляшет на костях

Ей ненавистного народа.

И грозный брит и грузный швед,

И галл, презрительно

лукавый,

Плюют остервенело вслед

Его тысячелетней славы.

И мутной злобою кипят,

За них попрятавшись

блудливо,

Поляк спесивый, лит и лат,

Эстонец — пасынок залива.

Хохол с натуги ворот рвёт

За ляхом тянется к европам,

Спеша за шнапс и бутерброд

Служить в неметчине

холопом.

И мир вокруг по швам

трещит,

И шрамы набухают кровью.

А мы как прежде держим щит

Пустому вопреки злословью.

Умолкни, лживая молва, —

Пускай узнают поименно:

Россия всё еще жива!

Не пали отчие знамёна!

Как считают многие ценители поэзии, эти стихи Владимира Верова являются как бы продолжением мыслей и слов великого поэта. Так что, сказать, что они ныне вполне отражают существующее в Европе положение “времен 12-го года”, не будет преувеличением. Отсюда — это еще одно подтверждение способности Александра Сергеевича предвидеть будущее.

А наш великий Сталин? Разве не “вещие” ли слова им были произнесены 80 лет назад?

В ноябре 1939 года в беседе в Кремле с соратницей по партийной работе, первой советской женщиной-дипломатом (послом в Швеции, которая, благодаря ей, сохранила нейтралитет во время войны) Александрой Михайловной Коллонтай, среди прочего, Сталин заметил:

“Многие дела нашей партии и народа будут извращены и оплёваны прежде всего за рубежом, да и в нашей стране тоже. Сионизм, рвущийся к мировому господству, будет жестоко мстить нам за наши успехи и достижения. Он всё еще рассматривает Россию как варварскую страну, как сырьевой придаток.

И моё имя тоже будет оболгано, оклеветано. Мне припишут множество злодеяний.

Мировой сионизм всеми силами будет стремиться уничтожить наш Союз, чтобы Россия больше никогда не могла подняться... С особой силой поднимет голову национализм... Возникнут национальные группы внутри наций и конфликты. Появится много вождей — пигмеев, предателей внутри своих наций.

В целом в будущем развитие пойдет более сложными и даже бешеными темпами, повороты будут предельно крутыми. Дело идет к тому, что особенно взбудоражится Восток. Возникнут острые противоречия с Западом”.

Тут опять и снова вопрос: разве не в полной мере подтвердились слова великого человека, которого так и хочется назвать провидцем?

Далее. Старшее поколение россиян помнит и ценит Анатолия Степановича Иванова — русского советского прозаика и сценариста (1928-1999 г.г.). И особо памятны его исторические эпохальные романы “Тени исчезают в полдень” (1963 год), “Вечный зов” (1970 год).

Наверно, мало кто помнит слова — предвидение этого писателя, вложенные им в уста предателя, служившего у гитлеровцев бывшего офицера царской охранки Арнольда Лахновского, обещавшего — несмотря на то, что им (немцам) “не удалось выиграть в этом веке”, окончательная победа останется за противоположным ей (коммунистической идеологии) миром, подтвердив это словами “Вы что же, думаете, Англия и Америка всегда будут с Россией? Нельзя примирить огонь и воду”. И пояснив, что эти “самые могущественные страны мира” не позволят коммунистической идеологии расползтись по всей Европе.

Далее писатель объясняет, каким путем это случится. Лахновский прямо говорит Полипову: “Будем вырывать эти духовные корни большевизма, опошлять и уничтожать главные основы народной нравственности. Мы будем расшатывать таким образом поколение за поколением, выветривать этот ленинский фанатизм. Мы будем браться за людей с детских, юношеских лет, будем всегда главную ставку делать на молодежь, станем разлагать, развращать, растлевать её!.. Мы сделаем из них циников, пошляков, космополитов!”.

И так далее, как вы это заметили, в духе так называемого “Завещания” известного шефа американской разведки Аллена Даллеса.

Ну что ж, надо признать, что так и случилось. Холодную (идеологическую) битву мы проиграли не в последнюю очередь “благодаря” предательству вождей типа Горбачева и Ельцина. Но не войну! Она продолжается, пока жив хотя бы один приверженец коммунистической идеи. А вы заметили — мир левеет!

Так что отчаяния нет и не может быть! Поскольку мы верим и призываем вместе с нами твёрдо верить словам И. В. Сталина, предвидевшего еще в далёком 1939 году следующее:

“И всё же, как бы ни развивались события, но пройдет время, и взоры новых поколений будут обращены к делам и победам нашего социалистического Отечества. Год за годом будут приходить новые поколения. Они вновь подымут знамя своих отцов и дедов и отдадут нам должное сполна. Своё будущее они найдут в нашем прошлом”.

 

Леонид ДИОДОРОВ