Adult Search

Якутский республиканский комитет

Коммунистической партии Российской Федерации

Адрес: Республика Саха (Якутия),
г. Якутск, ул. Октябрьская, дом 3
Телефон: +7 (411) 23-66-151
Электропочта: mgm_2004@mail.ru

Главные

события

классовой

борьбы

Красный Первомай в Якутии: «Хватит терпеть!»
Будем достойными наследниками Победы!

Виктор Губарев

Недавно состоялся организованный патриотическими силами Орловский экономический форум-2016, на котором председатель ЦК КПРФ Геннадий Зюганов представил Программу КПРФ по выводу России из финансово-экономического кризиса.

Олигархи и сращенные с ними чиновники превратили экономику России в донора для своих утех и банковских счетов. Чтобы обеспечить развитие страны, предстоит вырвать ее из корыстных рук, поставив власть на службу народу.

На фоне кризиса политический маятник явно качнулся влево. В обществе растет запрос на патриотическую идею.

КПРФ не только критикует своих оппонентов, но и предлагает подробный антикризисный план, отраслевые программы развития страны.

Перспективность нашей программы развития подтверждена преимуществами советской экономики, практикой народного Китая и братской Белоруссии, результатами работы правительства Примакова — Маслюкова, опытом народных предприятий в России.

Программу необходимых антикризисных мер можно выразить в десяти пунктах. В сентябре пройдут выборы в Государственную думу. Избирательная кампания призвана подстегнуть выработку перспективной программы социально-экономического развития страны. Основой для этого могла бы стать открытая и честная дискуссия.

Приглашаем все общественные силы республики, политические партии, ученых и специалистов, трудящихся и профсоюзы, молодежь высказать и обсудить свои предложения по содержанию Антикризисной программы КПРФ.

Мы предлагаем главе республики, правительству обсудить предложения КПРФ по выводу страны из экономического и политического кризиса и использовать их в социально-экономической жизни республики.

Мы обращаемся к СМИ — организуйте на страницах своих изданий широкую дискуссию по обсуждению Антикризисной программы КПРФ. Только народ способен избрать свой путь развития, а это всем уже очевидно — социализм, народовластие, справедливость.