Adult Search

Якутский республиканский комитет

Коммунистической партии Российской Федерации

Адрес: Республика Саха (Якутия),
г. Якутск, ул. Октябрьская, дом 3
Телефон: +7 (411) 23-66-151
Электропочта: mgm_2004@mail.ru

Главные

события

классовой

борьбы

Красный Первомай в Якутии: «Хватит терпеть!»
Будем достойными наследниками Победы!

99a9fcf869629ba68e35d6d420d2c9d1

 

Впервые в новейшей истории нашей страны выборы в Госдуму пройдут в условиях невиданного информационного, санкционного и военного давления на Россию со стороны Запада. «Натовский сапог» находится у самых границ России. И это в условиях, когда в стране углубляется экономический кризис. В Якутии ситуация еще более напряженное, обостренное суровыми природно-климатическими условиями. Мы с вами живем в регионе, где 40 % территории находится за Полярным кругом, а практически вся территория — на вечной мерзлоте.

В республике идет безудержный рост цен на продовольственные и промышленные товары, лекарства, тарифы ЖКХ, внутренние авиаперевозки. Продолжается коммерциализация в сфере образования и здравоохранения. Растет безработица. Уровень аварийного жилья самый высокий в России.

С сельским хозяйством совсем беда. За четверть века его потенциал упал более чем наполовину. Разрушено местное производство легкой промышленности.

Массовое распространение получили алкоголизм, наркомания, преступность. Продолжается отток населения из республики. Ни одна из многочисленных реформ не привела к росту благосостояния людей. Пенсия не увеличивается, за образование надо платить все больше. Внутри огромное расслоение между богатыми и бедными. У «кого-то» миллионы в месяц, а у большинства — в пределах прожиточного минимума. У нас в республике люди не могут не только съездить в отпуск, но приехать в республиканские медицинские центры на лечение из-за дороговизны билетов.

На выборы КПРФ идет с чего выверенной Программой возрождения. Десять пунктов нашей Программы — это реальный образ возрождения России. У коммунистов Якутии Программа «Сильная Якутия — сильная Россия» абсолютно реалистична, отвечает интересам людей и выражает национальные интересы.

В сложившейся ситуации борьба за открытые и честные выборы приобретает важнейшее значение. Все предыдущие выборы породили у граждан низкий уровень доверия к выборным органам. Тем важнее превратить их в реальный инструмент народовластия.

Мы твердо заявляем: сегодня только КПРФ — реальная оппозиция, способная встать на защиту граждан, противостоять губительному курсу «Единой России». Партии, которые выступают за главенство частной собственности, считают нормой платное образование и медицину — это партии одной политики. В запасниках у «Единой России» несколько вводящих людей в заблуждение партий-спойлеров с «коммунистическими» названиями: «Родина», «Коммунисты России». Всех их поддерживает «Единая Россия». А цель — запутать и ввести в заблуждение людей. Поэтому мы просим: «НЕ обманитесь!»

«Справедливую Россию» люди раскусили, на уровне РФ у нее нет авторитета.

Дорогие якутяне!

Мы живем на суровой, но благодатной земле — в краю девственных лесов, чистейших рек и озер, вечной мерзлоты, которая хранит несметные недровые богатства. Наши минерально-сырьевые ресурсы делают наш регион одним из самых богатых не только в России, но и во всем мире. Богатейший регион мира, в котором четверть населения за чертой бедности! Это неправильно. Богатства недр должны принадлежать народу, а не кучке олигархов.

Советское время дало нам величайшие социальные завоевания. Так давайте же вместе возродим все лучшее: бесплатное образование и медицину, достойную заработную плату и пенсию, право на жилье, достойную жизнь каждого, уверенность в завтрашнем дне!

Десять пунктов нашей программы — это реальный образ возрождения. Россия — наша Родина, Якутия — наша родная земля, нам предстоит решить их судьбу, судьбу каждого из нас на достойную жизнь.

Мы готовы бороться за ваши интересы.

Нам нужна ваша поддержка!

Чтобы жить в достатке и мире,

Невзгод и бед не бояться,

Голосуй за номер 12!