Adult Search

Якутский республиканский комитет

Коммунистической партии Российской Федерации

Адрес: Республика Саха (Якутия),
г. Якутск, ул. Октябрьская, дом 3
Телефон: +7 (411) 23-66-151
Электропочта: mgm_2004@mail.ru

Главные

события

классовой

борьбы

Красный Первомай в Якутии: «Хватит терпеть!»
Будем достойными наследниками Победы!

 

Жительница г. Мирного по видеосвязи попросила помощи в восстановлении нарушенных прав в связи с отказом Дирекции жилищного строительства республики в возмещении ей средств за изымаемое аварийное жилье по рыночной стоимости.

О проблемах, связанных с постоянным подтоплением дворовой территории многоквартирного дома, расположенного в селе Бердигестях, и ненадлежащей работой ливневой канализации, рассказала по видеосвязи  жительница Горного района.

За защитой своих прав, прав других жителей столицы региона, близлежащих населенных пунктов обратился мужчина, сообщив о непринятии муниципалитетом мер по уборке навалов отходов производства и потребления, отсутствии знаков, запрещающих купание на территории одного из островов вблизи п. Жатай городского округа «город Якутск».

Потерпевшая по уголовному делу о причинении тяжкого вреда здоровью сообщила о волоките при расследовании уголовного дела, нарушении ее прав на разумные сроки уголовного судопроизводства.

 За помощью в оказании мер социальной поддержки, в реализации трудовых прав, устройстве детей в образовательные организации обратились граждане, прибывшие в республику с других регионов.

 Андрей Мондохонов дал поручение организовать по каждому обращению соответствующие проверки, принять эффективные меры реагирования, сообщили в пресс-службе прокуратуры республики.

 Восстановление нарушенных прав каждого обратившегося на прием гражданина поставлено Управлением Генеральной прокуратуры Российской Федерации по Дальневосточному федеральному округу на контроль.