Adult Search

Якутский республиканский комитет

Коммунистической партии Российской Федерации

Адрес: Республика Саха (Якутия),
г. Якутск, ул. Октябрьская, дом 3
Телефон: +7 (411) 23-66-151
Электропочта: mgm_2004@mail.ru

Главные

события

классовой

борьбы

Красный Первомай в Якутии: «Хватит терпеть!»
Будем достойными наследниками Победы!

 

Выражаю всем труженикам стальных магистралей слова благодарности за нелегкий самоотверженный труд и преданность своему делу. Уверен, что и в дальнейшем ваша высокая ответственность и профессионализм позволят успешно решать стоящие перед коллективом задачи, обеспечивать эффективную и стабильную работу железнодорожного транспорта Республики Саха (Якутия).

Искренне благодарю Вас, Василия Шимохина, за заботу и внимание о многострадальных жителях Донецкой и Луганской народных республиках, оказание помощи КПРФ в организации гуманитарной помощи донбасовцам.

Василий еще с комсомольских времен широко известен якутянам. Вы работали вторым секретарем Алданского райкома КПРФ, затем начальником штаба ЦК ВЛКСМ Всесоюзной ударной комсомольской стройки железнодорожной линии Беркакит — Томмот — Якутск.  

c77T3A5itEKuh50r2FAtPUdWLP4KIUL2w4B2IhqA.jpg

Вы, Василий Владимирович, более 18 лет возглавляете акционерную компанию «Железные дороги Якутии». По Вашей инициативе открыты новые маршруты перевозок пассажиров с прямым сообщением из Якутска до Алдана, Нерюнгри, Тынды, Благовещенска, Хабаровска, Владивостока и Иркутска по принципу мультимодальной перевозки с участием железнодорожного, автомобильного и речного видов транспорта.

QtijBc5HrK4crUGLaejyv9tE0mpIyXwq9nTWwlvs.jpg

Разработана стратегия перспективного развития компании. Для обеспечения перевозки возросших объемов угля компанией проведена масштабная реконструкция и техническое перевооружение южного участка железной дороги от станции Чульбасс до станции Нерюнгри-грузовая. Вышеперечисленные мероприятия позволили увеличить объем перевозок более чем в два раза — с 2,9 млн тонн в 2015 году до 7,5 млн тонн в 2021 году.

Вы способствовали завершению строительства и открытию движения до станции Нижний Бестях.

Под руководством Вас уделяется большое внимание к росту и профессиональному совершенствованию кадров. Компания делает ставку на молодые кадры, их профессиональный рост, закрепление на производстве.

Пользуясь случаем, желаю Вам, Василию Владимировичу, и руководимому Вами коллективу крепкого здоровья, благополучия, новых свершений, побед и успехов в работе!

Впереди у вас, железнодорожников, — серьезная работа и новые вершины, которые предстоит покорить. Еще раз благодарю всех причастных к нашему общему делу и пожелать каждому из вас крепкого здоровья, сил и энергии. С праздником!

Виктор ГУБАРЕВ,

первый секретарь

Якутского рескома КПРФ,

заместитель председателя

Государственного Собрания (Ил Тумэн) РС(Я).